"Летательный" исход

2393

6 марта 2013, 10:17

Генеральному директору

ОАО "Саратовские авиалинии"

К.В. Соколову

Уважаемый Константин Владимирович!

ОАО "Саратовские авиалинии" в нашем регионе - компания-монополист.  Строительство второго аэропорта еще не началось, да и это, в принципе, вопрос не одного года или даже пятилетки. Поэтому сегодня и в обозримом будущем у граждан не остается другого выбора, кроме как пользоваться услугами единственного авиаперевозчика. Однако, с недавних пор делать это стало не только дорого, но и просто опасно для жизни.

В связи с тем, что в непосредственной близости от аэродрома Саратов (Центральный), в нарушение статей Воздушного кодекса РФ, без соответствующей разрешительной документации, полученной от Федерального агентства воздушного транспорта, компания ООО "Новострой ХХI" выстроила два десятиэтажных жилых дома, пассажиры Вашей авиакомпании рискуют стать жертвами авиакатастрофы. Другими словами, самолет может попасть в "слепую зону" и неизвестно, чем это закончится. Это не мои фантазии, а точка зрения суда. 

"Саратовские авиалинии", так же как и транспортная прокуратура, требуют снести дома, перекрывающие радарам "обзор". Следовательно, Вы отдаете себе отчет в том, что летать самолетами "Саравиа" стало небезопасно, но почему-то Ваши пассажиры об этом даже не догадываются!

4 марта 2013 года я лично слетал в Москву и назад самолетами Вашей авиакомпании. Ни во время покупки билетов, ни при посадке на борт мне так никто и не сообщил, что рейс потенциально опасен для моей жизни. То есть Вы уже давно осознанно подвергали и продолжаете подвергать людей смертельной опасности, не извещая о некорректной работе радиолокационных систем. 

Что это? Преступная халатность? Если так, то я намерен призвать всех пассажиров, пользовавшихся услугами ОАО "Саратовские авиалинии", в период строительства новостроек и сейчас, когда дома стоят, обратиться в суд с коллективным иском о компенсации причиненного им морального вреда. После "опыта", который я поставил на себе, к коллективному иску, пожалуй, присоединюсь.

P.S.: И последнее: требую, чтобы до окончательного решения вопроса, на посадочных талонах Вашей авиакомпании писали, как на сигаретах: "Предупреждаем! Пользоваться услугами "Саравиа" опасно для жизни!". Я думаю, это будет справедливо.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5