Об открытости власти

1787

26 апреля 2013, 11:00

За год работы губернатор Радаев не ответил ни на один вопрос жителей области

За прошедший год губернаторства Радаева жители области не увидели  от него ни одного ответа, ни на один вопрос из тех тысяч, которые люди адресуют ему на общепринятой и популярной народной интернет-площадке портала "Лица губернии".

Пресс-служба губернатора  распространила впечатление Валерия  Радаева от "прямой линии" с Владимиром Путиным.

Красивые слова говорит  губернатор про то, как надо слышать  народ. А на деле получается совсем иначе, лукавит Валерий Васильевич, имея армию помощников, губернатор за год не удосужился ответить ни на один вопрос граждан. Можно, конечно, предположить, что он и "не знает" о существовании такого сайта как "Лица губернии", где ему уже заданы тысячи вопросов именно от тех людей, которых он якобы так "хочет слышать". Редакция неоднократно информировала пресс-службу губернатора в лице Нины Поповой о том, что люди задают ему вопросы, на что мы так же неоднократно получали ответ в стиле "махровой" бюрократии: "Пусть пишут официально. А  вы (народ) вообще не имеете права собирать вопросы для губернатора".

Вот так обстоят дела в реальности.

Далее мы приводим официальный пресс-релиз (сказку) на тему. 

Валерий Радаев: "Мы практикуем разные формы обратной связи с населением".

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поделился своим впечатлением от "прямой линии" с Владимиром Путиным:

"Для меня "прямая линия" была реальным воплощением идеи открытости власти. Владимир Путин показал себя признанным лидером, отстаивающим демократические принципы. Мы увидели то, как власть должна слушать и слышать людей, болеть душой за свой народ, свое государство. Беды столкнувшейся с чиновничьим беспределом жительницы Омской области Алевтины Васильевны для Президента не менее важны, чем проблемы макроэкономики и отношений России с Соединенными Штатами.

Особое впечатление на меня произвела и активность нашего населения, его твердая гражданская позиция, стремление к справедливости. Слово было предоставлено представителям практически всех социальных и возрастных категорий. Своими проблемами и предложениями с Президентом делились врачи и участники Великой Отечественной войны, летчики и инженеры, предприниматели и пенсионеры, фермеры отдаленных сибирских деревень и работники столичных театров и музеев. Только вдумайтесь – 3500 звонков в минуту! Складывается ощущение, что принять участие в общении с главой государства стремился каждый житель России.

Широчайший спектр вопросов – от здоровья ребенка из многодетной приемной семьи, ремонта крыш и строительства детских площадок до борьбы с коррупцией, последствий вступления в ВТО. Все это говорит о высоком уровне доверия наших граждан к Президенту, желании обсуждать с ним все накопившиеся проблемы, не только частного порядка, но и общегосударственного значения.

Тесному общению способствовал и новый формат "прямой линии". Владимир Владимирович на этот раз отошел от стандарта "вопрос-ответ" в сторону более развернутой дискуссии. Дозвонившиеся и присутствующие в студиях получили возможность не только задать вопрос, но и вступить в диалог с главой государства, согласиться с ответами или оспорить их.

На территории Саратовской области мы практикуем разные формы обратной связи с населением. И формат общения подобный "прямой линии" также готовы использовать".

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости