Об однополых браках во Франции

2133

29 апреля 2013, 08:38

Депутаты Госдумы крайне озабочены процессами, происходящими во Франции, и считают категорически недопустимым усыновление детей в однополые семьи. Действующим договором между РФ и Францией о сотрудничестве в области усыновления детей предусмотрена возможность изменения этого договора по письменному согласию сторон.

Поэтому в условиях легализации однополых браков и жесткой позиции в этом вопросе со стороны российского общества необходимо рассмотреть возможность введения в текст соглашения запрета на усыновления детей в однополые семьи, а также максимального ужесточения требований к кандидатам в усыновители в отношении одиноких граждан.

В России уже сталкивались с ситуациями, когда одинокие граждане, усыновляя ребенка и вывозя его за пределы РФ, потом вступают в однополые браки, и, таким образом, ребенок, изначально усыновляемый одиноким гражданином, оказывается в однополой семье. Мы рассчитываем, что французская сторона с пониманием отнесется к позиции россиян.

В 2009 году во Франции было усыновлено 278 детей из РФ, в 2010 году - 304, в 2011-м - 283. Если будет введен запрет на однополое усыновление, то ответственность за его соблюдение будет нести Франция, которая не должна будет допускать к усыновлению сюда, на территорию РФ, однополые семьи.

Кроме того, необходимо усилить контроль за выполнением требований и вводимых ограничений со стороны уполномоченных организаций, которые аккредитованы и выполняют деятельность за усыновлением детей. Помимо этого, российским консульским службам придется усилить контроль за условиями проживания уже усыновленных российских детей на территории Франции.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости