Спасти Центр восстановительной медицины

2062

27 мая 2013, 14:59

На сайт "Лица губернии" поступило обращение в адрес главы Саратова Олега Грищенко; его просят остановить реорганизацию "Центра восстановительной медицины и реабилитации". Его автор - Ксения - уверяет Олега Васильевича, что Центр ставит на ноги больных параличом детей, чему свидетельствует книга отзывов, в которой только безмерная благодарность коллективу! И считает, что "по всем законам здравого смысла надо не экономить на бюджетных средствах и реорганизовывать, а, напротив, расширять Центр".

"Олег Васильевич. Обращаюсь к Вам от лица родителей, чьи дети наблюдаются или наблюдались в МУЗ "Центр восстановительной медицины и реабилитации" в г. Саратов. Саратовский городской комитет здравоохранения издал приказ о реорганизации детской городской поликлиники №1 и присоединении к ней МУЗ "Центр восстановительной медицины и реабилитации" (ЦВМиР). В случае реорганизации учреждение утратит самостоятельность и станет отделением 1-й детской поликлиники №1. Также реорганизация предусматривает "пересмотр штатных единиц", иными словами – либо сокращение штата, либо урезание окладов сотрудников. К сожалению, по мнению докторов центра, которые буквально, возвращают к жизни наших детей "реорганизация нашего центра приведет только к негативным последствиям, к явному усложнению работы": "Статистика показывает, что детей с ДЦП не становится меньше, и им необходима постоянная помощь. А мы как раз занимаемся тем, чтобы предотвращать инвалидность, чтобы детишки не были прикованными к инвалидным коляскам. Занимаемся бесплатно, в отличие от ряда негосударственных учреждений. По всем законам здравого смысла надо не экономить на бюджетных средствах и реорганизовывать, а, напротив, расширять наш Центр".

Коллектив, который может быть расформирован или (значительно сокращен) и пациенты, которым некуда будет обращаться - не согласны с таким решением вопроса. Возможно ли отменить приказ или приостановить решение приказа о реорганизации поликлиники №1 и присоединения к ней МУЗ "Центр восстановительной медицины и реабилитации" для того, чтобы найти решение, которое удовлетворило бы и пациентов и коллектив работников центра? Пожалуйста, помогите и пойдите нам на встречу, там действительно не обещают, а ставят на ноги наших детей! Почитайте книгу отзывов в центре - там только безмерная благодарность коллективу!", - говорится в обращении Ксении.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости