Рейтинг директоров школ

5752

2 сентября 2013, 08:54

С понедельника, 2 сентября, на портале "Лица Саратовской губернии" стартует очередной опрос, который позволит оценить работу директоров саратовских школ, гимназий и лицеев.

Предложенное голосование не случайно. С момента утверждения Президентом Российской Федерации в 2010 году Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" прошло три с лишним года. И реализация Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы должна по идее находиться на пике, в середине пути и уже сейчас должны быть видны результаты по основным направлениям президентской инициативы "Наша новая школа":

1. Возможность раскрыть способности, подготовиться к жизни. Обновленное содержание образования. Новое поколение образовательных стандартов.

2. Разветвленная система поиска и поддержки талантливых детей, их сопровождения в течение всего периода становления личности

3. Система стимулов для лучших педагогов, постоянного повышения их квалификации, пополнения новым поколением учителей.

4. Новые принципы работы школ, порядок их проектирования, строительства и формирования материально-технической базы. Находиться в школе должно быть комфортно.

5. К каждому ученику – индивидуальный подход, минимизирующий риски для здоровья в процессе обучения.

Посетителям портала предлагается не просто отдать свой голос за того или иного кандидата, но и прокомментировать из собственного опыта изменения происходящие в образовательной сфере Саратова. Какие положительные моменты можно выделить в реорганизации школ, и что настораживает, вызывает сомнение или отрицание.

Голосование продлится до 30 ноября включительно и участниками опроса станут 97 руководителей средних учебных заведений Саратова. По итогам народного голосования будет сформирован рейтинг директоров школ.

Внимание! Вся информация о директорах школ взята из официальных источников на текущую дату, но могут быть изменения в руководящих составах тех или иных учебных заведений. Уважаемые посетители портала, администрация будет вам благодарна за сообщения о замеченных неточностях.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.02 1 2 3 4 5

Главные новости