Валерий Васильевич, не мы хозяева у себя дома

2666

3 сентября 2013, 09:30

 

На портале "Лица Саратовской губернии" появилось обращение к губернатору региона Валерию Радаеву от жителя села Юрловка Сергея Гаврилина:

"Уважаемый Валерий Васильевич. К Вам обращается житель д. Юрловка Саратовского района Гаврилин Сергей Николаевич. Я 25 лет отработал в Саратовском РОВД участковым инспектором, работал в Россельхознадзоре и продолжаю работать в войсковой части 89553 (ЗАТО Светлый). Являюсь участником боевых действий на северном Кавказе. За время работы я имел только благодарности. Имею множество наград, в том числе и правительственных. Находясь в зоне боевых действий, мы наводили Конституционный порядок на своей Родине. Но спустя годы я узнал, что не мы хозяева у себя дома.

31 августа 2013 года я недалеко от своего дома в траве обнаружил строительный мусор. Для фундамента под сарай я решил использовать имеющийся на свалке битый кирпич и бетон. На своей автомашине "ВАЗ 21074" с прицепом я подъехал и стал грузить, выбирая в земле мусор. В это время ко мне подошел неизвестный молодой человек кавказской национальности и сказал, что он здесь хозяин, и все кругом принадлежит ему. Затем он позвонил по телефону и пришел еще один кавказец. Откуда они я не знаю, рядом мой дом и заброшенные фермы. Они стали кричать, что здесь все принадлежит им, и они в нашей деревне хозяева. Я попросил показать какие либо документы на право собственности. Мне ответили, что я никто, а они хозяева.

Я позвонил главе администрации Михайловского образования Саратовского района Власову В.Н. и участковому инспектору полиции Саратовского РОВД и сообщил о не недоразумении. Власов В.Н. пояснил, что данную территорию никому официально не передавали в собственность и пообещал приехать и разобраться. Лица кавказской национальности попытались меня задержать; избегая конфликта, я сел в автомашину и решил уехать домой. Один из кавказцев прыгнул на капот и схватился за стеклоочистители. Я резко остановил автомашину и стащил его с капота, в результате чего он сломал стеклоочистители.

Когда я тронулся, то кавказцы стали мне кричать, что знают, где я живу, и со мной и моей семьей разберутся. Через некоторое время недалеко от своего дома я увидел около 10 человек кавказской национальности, которые кричали в мой адрес и адрес моей семьи угрозы. Один из кавказцев крикнул, что "мы вас резали и будем резать дальше". Данные действия лиц я не могу доказать так как был один.

По приезде полиции и главы администрации лица кавказской национальности также не предоставили каких либо документов на землю или на другую собственность. От главы администрации я узнал, что один из кавказцев купил дом недалеко от д. Юрловка в лесу, а остальные - его родственники. Хозяина я знаю в лицо так как в августе 2013 года он или его родственники совершили кражу дренажных дорожных труб со штатной военной дороги принадлежащих воинской части, где я работаю. О краже я сообщил в полицию и доложил командиру части.

Конфликт, произошедший 31 августа, я расцениваю как месть сотруднику милиции, участнику боевых действий. Опасаясь за жизнь своих близких, я решил уволиться с работы и 2 сентября написал заявление, чтобы находиться рядом с семьей. Я никогда не был националистом, и у меня много друзей разных национальностей. В настоящее время обстановка требует от меня браться за оружие и самому защищать свою семью. К местным властям и полиции у меня нет больше доверия. Администрация закрывает глаза на самовольный захват земли и зданий указанными выше лицами, полиция отказывает в возбуждении уголовного дела за кражу труб.

8 сентября состоятся выборы, только кого выбирать - власть, которая нас сделала в своем доме чужими? Уважаемый Валерий Васильевич, я не хочу повторения Пугачевского события, а оно может повториться у нас. Я один буду бороться за справедливость, чтобы не было пятна на Саратовской области и из уважения к Вам. Хотелось бы многое Вам рассказать, что у нас творится, но не буду Вас отвлекать от работы, у Вас и так много забот. С уважением Гаврилин С.Н.".

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.95 1 2 3 4 5

Главные новости