День солидарности журналистов

1727

8 сентября 2013, 08:15

Профессиональное журналистское сообщество солидарно со всеми, кто, не искажая правды жизни, формирует и отражает общественное мнение, способен объединить творческий, интеллектуальный потенциал на созидательные цели. Мы осознаем, что власть журналистики – это власть слова и совести. Мы сохраняем верность своей профессии - быть чутким барометром настроения общества, осуществлять общественный контроль, защищать законные права и свободы граждан, в том числе право на информационную открытость власти.

Мы поддерживаем профессионалов, правозащитников, активных граждан, людей творческих и простых профессий в их стремлении сделать нашу губернию процветающим краем. Желаем каждому журналисту, руководителю СМИ, учредителю, партнеру проявлять солидарность и взаимопомощь. Мы разные и равные, мы делаем общее дело. Проявление уважения, подлинного интереса к работе коллег, товарищеское содействие - это и есть черты сообщества. Вместе нам легче защищать права и свободы граждан.

Выражаем свою солидарность с журналистами, которые сейчас находятся на линии огня, подвергая свои жизни опасности. Они работают в горячих точках планеты, чтобы перенасыщенному информацией миру донести правду об агрессорах, сострадание к жертвам. Восхитимся их мужеству и преданности профессии, пожелаем остаться живыми и вернуться здоровыми в свои семьи.

Каждое проявление солидарности делает нас сильнее, свободнее. Солидарность – это память об ушедших и погибших, это и уважение к традициям, к достижениям коллег, это и товарищеская помощь молодым, и защита профессии, и безопасность журналиста.

Каждому из нас - вдохновения, хороших информационных поводов, внимания и любви, счастья, профессиональных побед!

Будем добры и милосердны!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5