Будни Совета Федерации

1606

18 декабря 2013, 16:16

Сегодняшний день в Совете Федерации ознаменовался двумя событиями.

Во-первых, был одобрен Федеральный конституционный закон уточняющий порядок применения государственной символики РФ - Государственного флага и Государственного гимна. Мы сегодня много говорим о необходимости усиления патриотического воспитания детей, просветительской работы в образовательных учреждениях. Сегодня сделан еще один шаг в этом направлении.

Согласно новому закону теперь Государственный флаг вывешивается постоянно на зданиях образовательных учреждений независимо от форм собственности. Кроме этого флаг поднимается на массовых мероприятиях, проводимых в образовательных учреждениях.

Изменения коснулись и порядка применения Государственного гимна. Теперь он исполняется в образовательном учреждении перед первым уроком, в день начала нового учебного года, а также на торжественных мероприятиях, посвященных государственным и муниципальным праздникам. Считаю, что закон, безусловно, повышает роль государственных символов в общественно-политической жизни, это способствует воспитанию чувства уважения и гордости за свое Отечество.

Во-вторых, сенатор Константин Титов в своем выступлении затронул очень важную тему: качество работы Почты России. Особо сложная ситуация на селе и в малых городах и поселках. Работники почтовой службы, должны оказывать большой объем услуг, но заработанная плата при этом оставляет желать лучшего. Совет Федерации считает, что данная ситуация недопустима и намерен сделать все возможное, чтобы улучшить положение людей, выполняющих очень важную социальную функцию.

К слову, сегодня разработан проект закона о почтовой службе, в котором значительный блок посвящен регламентации экономических механизмов деятельности почты. В период его рассмотрения обязательно  обратим внимание на  улучшения материального положения почтовиков.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости