Почему молчит общественность?

2887

7 февраля 2014, 13:34

Вчера на внеочередном заседании городской думы обсуждали доклад о состоянии преступности в областном центре. В рамках заседания я задал вопрос заместителю прокурора Саратова Андрею Пригарову, поинтересовавшись, почему в своем докладе он не рассказал о преступлениях, связанных с незаконным предпринимательством. Я имел в виду подпольный НПЗ в Заводском районе и его филиал близ Татищева.

Пора прекращать потворствовать нелегальным дельцам и замалчивать преступления, которые негативно сказываются на бюджете города.

"Я прошу вас, Андрей Викторович, обратите внимание на эти преступления, или же я за себя не ручаюсь", - обратился я к Пригарову.

Заместитель прокурора города ответил на это, что делом занимается ГУ МВД области. Но так как прокуратура осуществляет надзорные функции, возникает вопрос: в озвученной статистической информации говорится только о делах, возбужденных прокуратурой? Тогда ответ логичен. Но я считаю, что прокуратура все же должна вести учет таких дел, поскольку этот "свечной заводик" расположен на территории города Саратова.

После ответов на вопросы по регламенту предполагается выступление. Я вновь обратился к общественности Саратовской области, как делал это ранее.

Народ мне до сих пор звонит. И информация о филиале в Татищево была получена от народа. Но я все же считаю, что активности мало.

Меня интересует, почему молчит общественность? Шишанов, Незнамов, другие члены Общественной палаты, организаций, занимающихся борьбой с коррупцией…

Я прошу жителей Саратовской области и города Саратова, которые владеют информацией о работе подпольных НПЗ, АЗС, закупающих топливо у данных "производителей", сообщать об этом СМИ, правоохранительным органам или лично мне.

Информацию Вы можете оставить НА ФОРУМЕ под данным блогом.

При этом Вам гарантируется АНОНИМНОСТЬ, а правоохранители получают информацию, необходимую для закрепления доказательной базы. Только с помощью общественности нам удастся установить истинных исполнителей, организаторов, покровителей, подстрекателей и пособников этого бизнеса.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости