Бизнес просит обеспечить проезд на проспекте Кирова

3247

6 марта 2014, 12:30

Представители предпринимательского сообщества Саратова выступили с открытым обращением к президенту региональной ТПП и бизнес-омбудсмену Максиму Фатееву.

"Уважаемый Максим Альбертович! На недавнем совещании гордумы глава города О.В. Грищенко порекомендовал начальнику УМВД Александру Макарову принять меры по поводу незаконной парковки на проспекте Кирова и предложил запретить заезд на проспект вообще всем автомобилям. В результате сотрудники ГИБДД решили поставленную задачу кардинально.

Сейчас ни к месту жительства, ни к месту работы горожане проехать не могут, хотя это противоречит закону. Максим Альбертович, мы, предприниматели, работающие на проспекте Кирова, обращаемся к вам с просьбой: помочь нам добиться разрешения на отгрузку и загрузку товара и продуктов по месту работы. С момента, как нам запрещают подъезжать к месту нашей деятельности, мы терпим убытки, теряем время и поставщиков, которым необходим доступ к объектам для отгрузки товара, соответственно, нарушаются наши права на предпринимательскую деятельность.

В то время как В.В. Путин проводит планомерную работу по развитию и поддержке малого и среднего бизнеса, мы находимся в ущемленном положении и испытываем трудности не по своей вине. Тем более происходит, по сути, нарушение закона, который гласит, что "действие знаков 3.2 - 3.8 не распространяется: - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке". Просим вас не только рассмотреть наше обращение, но и помочь в решении нашей проблемы по выработке четких правил взаимодействия предпринимателей и сотрудников ГИБДД", - говорится в документе.

Опубликованное письмо подписали представители компании "Coca-Cola", ООО "Саратовская ликеро-водочная компания", ООО "ЛУДИНГ-Саратов", компания "Лазурит Саратов", кафе "Кают-компания", "Фудзи", "Айриш паб", "Кофе и шоколад", "Рeche Mignon", ООО "Глобал Фудс", компания "Рыбный день", ООО "Мистерия", ООО "Имаго" и ООО "РИАД Дистрибьюшн".

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости