Бюджет страдает от подпольных заводов, а не от льготников

2966

17 марта 2014, 12:52

В минувшую субботу, 15 марта в Саратове у кинотеатра "Победа" прошел митинг ЛДПР, в котором я принял участие. Я выступил в поддержку граждан и за соблюдение ч.2 ст. 55 Конституции РФ: "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

Еще в 2005 году  я принимал участке в таком же мероприятии на Театральной площади, где было около 700 человек.

Я неоднократно сталкивался с тем, что на территории региона некоторые граждане эту статью, мягко говоря, не выполняли, а максимум – нарушали. Когда я узнал, что будет митинг по вопросу так называемой монетизации льгот, - я принял решение посетить мероприятие, поскольку ко мне с жалобами по этому вопросу неоднократно обращались жители Саратова и области.

На этом митинге я слышал выступление с трибуны одной гражданки. Она рассказала, что живет в пригороде Саратова, у нее больная дочь, и эта женщина вынуждена ежедневно ездить в больницу. На поездку в одном направлении у нее уходит 100 рублей. Также она заявила, что при губернаторе Аяцкове она ездила в общественном транспорте бесплатно, потому что льготы заработала; при Ипатове льготные проездные продавали по 50 рублей, а потом дороже. Сейчас эти льготы отменены, а компенсация составляет 100 рублей. И это при нищенской пенсии у определенной категории граждан. Теперь у нее нет возможности ездить по крайней необходимости.  

Я поддерживаю жителей Саратовской области и отчасти разделяю их возмущение в связи с тем, что определенными гражданами, фамилии которых всем известны, было принято решение, которое, по моему мнению, не соответствует требованиям 55 статьи Конституции РФ.

Но я говорил, и буду говорить, что за гражданами в таких случаях всегда остается только одно право – обращение (на их усмотрение) в суд по месту жительства, связанное с нарушением их прав. Другого выхода я, к сожалению, не знаю. Решение может принять только суд.т Также считаю своим долгом, с учетом своей гражданской позиции, донести эту информацию и мою точку зрения до жителей Саратовской области.

Я подчеркнул с трибуны, что являюсь членом Общероссийского народного фронта, и  поставил в известность о своем намерении выступить на митинге руководство города.

Отмечу, что главным моментом, по моему мнению, в данном вопросе является беспощадная борьба с нелегальным бизнесом на территории региона. По моему убеждению, областной бюджет недополучает сотни миллионов рублей в результате деятельности подпольных бизнесменов, в том числе организовавших нелегальную работу нефтеперерабатывающих предприятий (налоговые отчисления, ущерб потребителей и экологии). О чем я неоднократно заявлял, как на официальных мероприятиях, так и в СМИ.

До тех пор, пока нелегальный (противозаконный) бизнес будет существовать, - наш регион будет находиться в плачевном состоянии.

За консультациями по данной тематике на безвозмездной основе прошу обращаться ко мне по телефону: 8-917-309-66-65.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.59 1 2 3 4 5