Комментарий Юрия Носова по эвакуации автомобилей

2872

14 апреля 2014, 16:00

На портале "Лица губернии" в адрес начальника Управления ГИБДД ГУВД по Саратовской области Павла Рогова часто поступают вопросы по поводу спорных ситуаций с эвакуацией автомобилей с улиц Саратова. Павел Алексеевич комментировать вопросы отказался, ссылаясь на то, что все разъяснения должен давать и.о. начальника городского отдела ГИБДД. На наше обращение Юрий Носов ответил и дал комментарии на два самых резонансных обращения за последний месяц.

На вопрос Тамары об эвакуации автомобиля в ее присутствии, Юрий Анатольевич ответил следующее:

"Эвакуация в присутствии водителя возможна, если не были предоставлены документы, подтверждающие права собственности на автотранспорт. Во-вторых, в 200-том Законе "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Саратовской области" условия эвакуации описаны расплывчато, нет четких указаний, в каком случае эвакуация приостанавливается и выписывается штраф с возвратом автомобиля владельцу. Если уж автомобиль загружен на эвакуатор, и он отъезжает, то, скорее всего, остановить отправку транспорта на штрафстоянку не представляется возможным".

По поводу эвакуации автомобилей с улицы Яблочкова Юрий Анатольевич ответил, что термина "парковочный карман" не существует, есть только "местное расширение проезжей части", что в случае с узкой улицей Яблочкова, где нет соответствующего знака парковки, а автомобили стоят по диагонали или перпендикулярно проезжей части, означает - эвакуация правомерна.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости