О встрече с должностным лицом на Московской, 72

2828

15 апреля 2014, 15:19

Уверен, что совместно с областной властью, мы прекратим существование нелегального нефтеперерабатывающего бизнеса в нашем регионе. Такая уверенность у меня появилась после недавней встречи с одним из высших должностных лиц губернии, прошедшей после последнего заседания Саратовской городской думы.  

Несмотря на достаточно молодой возраст моего собеседника, встреча вселила в меня уверенность, что мы делаем нужное для региона дело. Мне прямо сказали, что на Московской,72 внимательно отслеживают мою деятельность по борьбе с незаконным нефтеперерабатывающим бизнесом в области.

Собеседник также сообщил мне, что я не один участвую в схватке с подпольным нефтеперерабатывающим бизнесом. Подтверждением тому служит высказывание губернатора Валерия Радаева, что "в борьбе с нелегальным нефтеперерабатывающим бизнесом не должно быть полумер". В меня это вселило уверенность.

Мне также рассказали, что в ГУ МВД, СУ СКР Саратовской области и других правоохранительных органах ситуацию держат на особом контроле и начатую работу доведут до логического завершения. Мне об этом также говорил ряд осведомленных лиц.

Я был почтен. Меня также поблагодарили за отстаивание государственных интересов на территории Саратовской области.

Встреча была непродолжительной, но оказалась очень важной. Мне высказали слова признательности. Отметили такие качества, как порядочность и принципиальность, в том числе, и по другим вопросам. Для меня это дорогого стоит.

Также в рамках встречи я согласовал поездку на ежегодное санитарно-курортное лечение, получив гарантию, что контроль за расследованием уголовных дел, возбужденных по деятельности нелегальных НПЗ в Заводском, Ленинском районах Саратова, Татищевском районе не ослабнет.

Значит, есть уверенность, что истинные злоумышленники понесут наказание в соответствии с действующим законодательством независимо от партийной принадлежности и занимаемого статуса.

Кроме того, вчера я получил ответ из СУ СКР области, в котором сообщается, что в настоящее время данных, указывающих на наличие в моих действиях состава преступления, не имеется. А потому основания для регистрации обращения отсутствуют.

В настоящее время ГБУ "Саратовская лаборатория судебных экспертиз" проводит лингвистическое исследование содержания моего интервью.

При этом хочу отметить, что 28 января этого года уважаемый Сергей Иванович Гусев перед началом работы комиссии городской думы по ЖКХ обратился к депутату Андрею Иващенко, поблагодарив за то, что стал популярным и пожал Иващенко руку. У меня есть стенограмма разговора.

У Гусева поинтересовались, как у него дела в свете последних публикаций, на что тот ответил, что "все это дало больше плюсов, а другая сторона получила только минусы". Гусев также сообщил, что готов был обратиться в суд, и у него на 28 января уже была сделана экспертиза моих высказываний. Но ему посоветовали не обращаться в суд, и он пришел к выводу, что "сейчас не время". Все логично. Особых оснований обращаться у него не было, потому что не было завершено расследование уголовного дела, по которому он проходит свидетелем…

Сегодня я обратился к начальнику УФСБ по Саратовской области Игорю Малявину. Я намерен предоставить ему или уполномоченному лицу материалы о подпольных заводах  нефтеперерабатывающем бизнесе (из СМИ) при личной встрече. Это порядка 200 листов.

Обо всех злоумышленниках, нарушениях законодательства по указанной теме и консультациями на безвозмездной основе прошу обращаться ко мне по телефону: 8-917-309-66-65.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости