ОНФ – это публичная площадка

1809

6 июня 2014, 16:27

Хотелось бы высказать свое отношение, которое возникло в связи с сегодняшней публикацией на информационной ленте ИА "Взгляд-Инфо".  Публикацию трудно отнести к жанру информационной журналистики. Представители ОНФ в области всегда готовы обсуждать и работу самого Фронта и, в частности, его саратовского отделения. Мы являемся открытой площадкой, наша деятельность прозрачна, а информация о ней доступна для всех. Это подтверждается тем, что региональные СМИ, в том числе и "Взгляд", публикуют на своих страницах информацию о деятельности ОНФ, мнения и комментарии "фронтовиков". К примеру, в апреле в СМИ прошла информация о том, что ОНФ взял под свой контроль разрешение ситуации с ж/д переездом на ст. Тарханы, а также комментарий В. Прозорова вокруг ситуации с ФОК "Заводской". И надо сказать, что нам приятно внимание со стороны региональных СМИ, но с другой стороны, это внимание накладывает на нас и дополнительную ответственность.

Кроме этого за последнее время на площадке Саратовской областной Думы состоялось несколько заседаний регионального организационного комитета. В частности заседания прошли 24 апреля и 24 мая. На них обсуждалось празднование Дня Победы, а также избрание на должность руководителя исполнительного комитета регионального  штаба.

Да, пока мероприятий немного. Связано это с тем, что в настоящий момент идет формирование и развертывание организационной структуры ОНФ в Саратовской области, подготовка плана работы. Как только мы завершим этот процесс, начнется активная работа, которая будет с одной стороны касаться реализации в области федеральных инициатив по линии ОНФ, с другой – включать в себя работу в регионе.  В частности, в ближайшее время мы надеемся разрешить ситуацию в Тарханах в интересах людей, уже прошла соответствующая встреча с руководством РЖД в Москве.

В любом случае, хочу еще раз подчеркнуть, что региональное отделение ОНФ – это публичная площадка, открытая для всех, в том числе и журналистов. Мы рассчитываем на объективную информацию о нашей деятельности. И мы будем очень рады, если региональные СМИ и в дальше будут проявлять интерес к нашей деятельности, нашим инициативам и нашим ньюсмейкерам.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.89 1 2 3 4 5

Главные новости