О рейтинге губернатора

1706

29 июля 2014, 14:42

- Рейтинг Фонда развития гражданского общества Константина Костина подтверждает высокую оценку экспертным сообществом деятельности губернатора Саратовской области В. Радаева. Буквально несколько недель назад аналогичную оценку главе области поставили и эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций. Это означает, что те усилия, которые предпринимает В. Радаев для решения проблем региона не остаются незамеченными и на федеральном уровне.

В последнее время в регионе наблюдается позитивная динамика по многим важным направлениям. Буквально вчера произошло открытие сталелитейного завода компании "Северсталь", а это значит, что на территории региона сформирован новый металлургический кластер, в который вошли три совершенно новых предприятия. Кроме этого, в этом году уже заработали и будут введены в эксплуатацию еще ряд новых производственных мощностей. Это приведет не только к увеличению объемов промышленного производства, но и к созданию новых высокотехнологичных рабочих мест с достойной заработной платой.

Существенный сдвиг произошел и в финансовой сфере: за короткое время удалось заменить значительную часть дорогих в обслуживании коммерческих кредитов на более дешевые бюджетные. За счет этого достигнута значительная экономия бюджетных средств. Несмотря на сложную ситуацию с бюджетом, все социальные обязательства, в том числе и связанные с майскими указами Президента РФ, выполняются регионом в полном объеме. Активно решается вопрос снижения  очередей в детские сады.

Также в области успешно реализуется ряд инфраструктурных проектов: реконструкция дороги Сызрань – Саратов – Волгоград, строительство моста через судоходный канал в Балаково. Начался капитальный ремонт старого саратовского моста, о необходимости проведения которого столько говорилось в последние 10 лет.

Все это свидетельствует о том, что В. Радаев сумел за короткий срок  выстроить эффективную систему управления регионом и приступить к решению стратегических задач. Необходимость работы на перспективу – это как раз то, о чем говорил Губернатор  в своем обращении к жителям. Поэтому очередной рейтинг глав субъектов РФ адекватно отражает сложившуюся ситуацию, и оценивает деятельность губернатора Саратовской области как высокоэффективную.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости