Во славу Перуна

1648

22 сентября 2014, 11:05

21 серпеня (сентября) в седьмицу т.е. седьмой день недели славяне саратовской Руси провели на Соколовой горе древний славянский обряд.

Слово древность это не слово мёртвые. Слово древность от слова древо. Мы понимаем, что древнее есть звание по отношению к вечности. Слава же древу! Слава же древним!

Мы отсекаем от себя наше уныние. Мы пресекаем в себе наше самораспятие. Отныне ковка себя от своего времени до своего имени, от люлек до курганов есть наша радость. Мы вечный народ и нет нам численной ограды.

Согласно славянского обычая 21 серпеня день встречи осени – овсеня, звание его Хорос он же Дид – старость года (с научной точки зрения осеннее равноденствие).

Этим обрядом славянское жречество саратовской Руси как единой и неделимой части всея Руси народа единого славянского укрепляет и бодрит славян, настраивает на доброе, порядочное, победоносное своё действо под названием жизнедеятельность.

Мы, как жрецы славян, наставляем славян только славянским обычаем, собой не имеем права. Обычай это язык народа наиболее полно и объёмно показывающий и доказывающий, что народ находится во памяти своей, что является одним из важнейших поводов для дальнейшего продолжения народа народом, а не диким сбродом.

Проведено славление Всебога Перуна Световида Овсеня, скован осенний вид поведения славян, принесены требы Богам, принята присяга выхода из христианского заблуда, проведено славянское имянаречение.

В связи со всё возрастающим самосознанием славян в полный рост встаёт вопрос о выделении администрацией г. Саратова земельного участка для устройства славянского святилища.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5