Для тех, кто устал от политики

2268

17 октября 2014, 09:09

Не знаю, как вы, но мы уже порядком устали от политики. Трудно оставаться безучастным к тому, что сейчас происходит. Даже за тысячи километров от дома. Раньше каждый иностранец, узнав, что ты россиянин (или русский, им все равно, у них всего одно слово для нас – Russians), считал своим долгом узнать, как много водки лично ты употребляешь, в каких пропорциях, и сколько раз в день. Это в прошлом. Теперь гражданин любой страны осведомлен лучше нас о текущей ситуации и ему каждому интересна наша позиция по тому или иному вопросу.. Чёрт, и мы туда же! Всё! Предлагаю хоть на некоторое время забыть о политике, чиновниках, плохих дорогах и прочих мало зависящих от вас вещах. Попросите своего начальника говорить потише и не мешать. Настройте яркость экрана на максимальную мощность и получайте эстетическое удовольствие. Готовы? Тогда отправляемся в увлекательное путешествие по странам Юго-Восточной Азии и Океании.

Мы путешествуем уже восемь месяцев. Эмоций, фотографий, впечатлений накопилось столько, что уже нет сил держать это все в себе. Так что извините, будем засорять эфир. Итак, что же мы, бездельники, видели и делали все это время?

В первую очередь, мы колесили по Индии на очень удобном, но очень-очень ненадежном  и своенравном мотоцикле Roayl Enfield. Он капризничал и никак не хотел уезжать с переполненных людьми и машинами улиц многомиллионного Мумбая. Пляжи побережья Конкан ему очень понравились, но от одиночества и однообразной острой пищи, он быстро заскучал и попросился дальше. В Гоа поскучать не вышло: обилие вкусной недорогой еды, алкоголя, солнца и веселья пришлось ему по вкусу. Да к тому же у него появился местный друг, с которым они путешествовали до удивительной и тихой Гокарны. А дальше был огромный космополит Бангалор, мусульманский Майсури, чайные плантации Муннара и Ути, пляжи Кералы. Устав от такой гонки, он решил остаться на целый месяц в жаркой и пыльной столице – Дели. А мы отправились на своих двоих в Непал, нежиться в приятном микроклимате Покхары и парить в воздухе с русскими пилотами, распугивая частушками орлов. Нам это наскучило, и мы полезли за новыми ощущениями в горы, пройтись по кольцу Аннаппурны. И так нам это понравилось, что только спустившись, сразу забрались обратно в Гималаи. Правда с другой стороны. Да и в другой стране. Да и не пешком вовсе.  А дальше замелькали, как в калейдоскопе, рай для шопоголиков и гурманов Куала Лумпур, до безобразия развитый Сингапур, вулканы Явы и облюбованный сёрферами Бали, бесчисленные острова, островочки и островки Филиппин.

В каждой из этих стран мы обязательно вернемся чуть позже, расскажем  о людях, местах, наших приключениях. Увидим множество восходов, закатов и других положений солнца относительно горизонта. Будем пробовать местную кухню в ресторанах, кафе, уличных лотках, ночных рынках ложками, палочками и даже руками. Узнаем все о туземных фруктах. Пройдемся по самым истоптанными и самым нехоженым уголкам Азии. В общем, немножко отвлечемся.

Возможно, вас уже давно мучает вопрос: "Какого чёрта?". Ну или может быть: "Как это возможно?". Мы не грабили банк, не выигрывал в лотерею, не получали наследства от богатого дяди и даже не расстался ни с одной из своих почек. Просто приняли решение и отправились путешествовать. Чем с успехом занимаемся и по сей день.

Фотографии будут позже.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5