Поздравление с Днем народного единства

1450

31 октября 2014, 14:50

Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас с праздником -  Днем народного единства! Несмотря на то, что в календаре праздничных дат он появился относительно недавно, этот праздник имеет глубокие исторические корни, которые уходят к героическим событиям 1612 года.

Тогда под предводительством  князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Козьмы Минина по воле народа, благодаря его сплоченности, понятию долга перед Отечеством и братскому отношению друг к другу помогли создать народное ополчение и освободить Москву от польских захватчиков и положить конец Смутному времени.

Это событие определило судьбу нашей страны как самостоятельного, суверенного государства, основой которого является национальное согласие.

День народного единства напоминает нам, что при всех своих отличиях мы – один российский народ и в нашем единстве и сплоченности сила государства.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия в семьях, новых достижений и успехов в трудовой деятельности во имя единства и процветания России!

Член Совета Федерации

Федерального Собрания

Российской Федерации                                                           Л.Н.Бокова

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости