Обращение к Аркадию Евстафьеву

3071

17 декабря 2014, 13:39

Аркадий Вячеславович! Деньги безусловно дают человеку некоторую уверенность в себе. Большие деньги, по идее, должны обеспечивать еще большую уверенность, граничащую с верой в свою непогрешимость. Взгляд устремляется вперед, насквозь пробивая собеседника, в голосе начинают звучать медные нотки. Слабеет память. Уже кажется, что теперь вот это все навсегда. Чужое мнение, если оно не воспроизводит твое собственное, отвергается и осмеивается.

И только когда все становится прошлым, когда рацион питания и ареал обитания приближается к таковым у среднестатистического россиянина, наступают минуты прозрения. Куда-то вдруг исчезают бывшие сослуживцы, с которыми делил один стол в управлении. Перестают веселить слухи. То есть не то, чтобы совсем. Просто в них все чаще фигурируешь сам. И не в том виде, чтобы веселиться.

Когда Вы были молодым и задорным, служба государству Вас очень устраивала. Потом это же государство достаточно щедро поделилось с Вами и Вашими друзьями своими богатствами. Поскольку Вы не глупы от природы – то вполне должны допустить, что обратный процесс не является абсолютно невозможным.

Более того, сейчас так широко обсуждается вероятность какого-то заговора силовиков. Вы и бывший силовик и к власти демонстрируете весьма критическое отношение. Конечно, у Вас очень много конструктивных предложений по изменению экономической политики государства. Неплохо хоть часть из них реализовать в собственном бизнесе. Чтобы пример подать. Вот как надо. А то ведь похвастаться то Вам, если уж руку на сердце положить – особо нечем. Как то средне все. И тоже отчасти за счет прежних заслуг и связей. Конечно-конечно – не пахнут они… Деньги то. Это Вы четко усвоили.

Плевать против ветра – явно не тот вид спорта, в котором Вы можете стать чемпионом. Конституция не та – уворачиваться Вам будет сложно, когда все униженные и оскорбленные хоть по разу ответят.

Тут вот некоторые Вас на выборы провожают. Не надо бы Вам. Любые деньги тишину любят. А Ваши – особенно. Мне почему-то так кажется…

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5