О Пленуме СРОО "Российский Союз ветеранов"

1800

22 декабря 2014, 10:45

19 декабря 2014 года в актовом зале министерства социального развития области состоялся Пленум Саратовской региональной организации Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов" под председательством полковника Фролова Георгия Васильевича.

В работе Пленума, кроме меня, принимали участие первый заместитель министра социального развития области Н.Г. Рябина, заместитель министра здравоохранения Н.В. Мазина, член совета высших офицеров при Губернаторе области – генерал майор запаса С.В. Бондаренко, делегаты из числа представителей ветеранских общественных организаций области, представители поисковых объединений области, студенты.

На Пленуме обсуждались вопросы, связанные с поддержкой курса Президента РФ В.В. Путина по укреплению могущества страны, ее национальной безопасности и укреплению социального положения ветеранов, а также подготовки празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Я отметил важность проведения данного Пленума с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

Мы достаточно часто встречаемся для обсуждения различных вопросов, но пленум посвящен вопросам, которые в настоящее время имеют характер первостепенный.

Встреча проходила в преддверии великих знаменательных дней в истории нашей страны, связанных с победами Великой Отечественной войны.

В этой обстановке захотелось еще раз сказать слова благодарности нашим ветеранам войны, труженикам тыла за их беспримерный подвиг, совершенный в это суровое время.

И очень важно, что мы встретились с активными членами нашего общества, как никто другой испытавшими трудности прошлых лет и знающими проблемы сегодняшнего времени. И от того насколько глубоко и ответственно мы подойдем к обсуждению интересующих нас вопросов, настолько целенаправленно и оперативно мы сможем их решать в дальнейшем.

Встречаясь с ветеранами, всегда находятся острые и требующие решения вопросы, но всегда главным вопросом мы видим задачу повышения эффективности патриотического воспитания населения. Пожалуй, это главный способ решения не только социальных, общественно-политических, но и экономических проблем".

Закончился Пленум вручением юбилейного 30 тома "Книги Памяти" Саратовской области активным участникам гражданского общества Саратовской области, которые проводят большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.  

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5