Благодарность Денису Фадееву

2228

26 января 2015, 12:31

Как руководитель саратовского регионального отделения Всероссийской политической партии "Российский Общенародный Союз" (РОС), выражаю искреннюю признательность и благодарность вице-губернатору саратовской области Д.В. Фадееву за поддержку замыслов и начинаний славянского народа по возвращению к родному обычаю.

Суть вопроса такова: с момента назначения на должность председателя комитета по общественным отношением и национальной политике области Б.Л. Шинчука была свёрнута любая поддержка родного славянам славянского обычая.

Следуя уставным целям и задачам ВПП РОС, на основании обращений граждан славянского исповедания, я обратился к высшим должностным лицам нашего государства и области с просьбой оказания поддержки в обеспечении права славян славянского исповедания на родной славянскому народу обычай.

23 января 2015 года в приёмной правительства области вице-губернатор Д.В. Фадеев по поручению губернатора области В.В. Радаева  провёл приём на котором рассматривались вопросы которые на данный момент желают решить славяне славянского исповедания, а именно:

- ближняя цель - празднование масленицы по славянскому обычаю в национальной деревне народов саратовской области в парке Победы на Соколовой горе. В отличие от так называемой "христианской масленицы" отмечаемой в феврале, славяне свою масленицу празднуют в дни весеннего равноденствия в последней декаде марта;
- средняя цель - установка в городе Саратове на внебюджетные средства памятника последнему законному государю Руси Святославу Игоревичу (Храброму)( 942 — март 972), который в 964 году разгромил хазарский каганат. Целью установки памятника является возвращение славянам и иным народам и народностям памяти о славном былом славянского народа.  Для сведения: 4 ноября 2014 года, в новой Москве в городе Серпухов, мэром этого города был торжественно открыт памятник Святославу Храброму. Деньги на установку памятника собирали "всем миром". В сборе средств, в частности, принял участие известный российский боксёр, член ВВП "Единая Россия" Александр Поветкин;
- дальняя цель - устройство в городе Саратове и саратовской области на внебюджетные средства славянских святилищ в целях обеспечения права славян на родное славянам славянское исповедание и возврату славян к родному обычаю. Что такое славянский обычай? Славянский обычай это дорога к себе. Не в пещеры, а в свою честь. Не в дикость, а в своё право быть самими собой, по своему, во имя своего. Ведь славянский обычай плюс технический прогресс это выживание нашего народа, но технический прогресс минус славянский обычай это ад - пекло для народа - вырождение. Напоминаю, что у "древа народов" кроме кроны, кроме ствола, существуют и корни. Для сведения: славянские святилища уже действуют, в частности, в Битцевском парке в Москве, на Поклонной горе в Санкт-Петербурге, а также в  других городах России.

Председатель комитета по общественным отношениям и национальной политике Б.Л. Шинчук выступил резко против празднования масленицы по славянскому обычаю в национальной деревне, но тут же был одёрнут вице-губернатором Д.В. Фадеевым, который публично указал Шинчуку, что он должен вести себя как чиновник в обязанность которого входит соблюдение закона, а не высказывание своего личного негативного отношения к славянской масленице и мнения о том, что празднование славянами масленицы по славянскому обычаю в национальной деревне якобы может кого-то задеть или обидеть.  Д.В. Фадеев отдельно отметил, что Конституция РФ и ФЗ "О свободе совести и религиозных объединениях" гарантируют славянам право на родное исповедание и в, том числе, празднование масленицы по славянскому обычаю в национальной деревне.  По следующим вопросам Б.Л. Шинчук своего личного мнения больше не высказывал.

Подытоживая встречу со славянами Д.В, Фадеев пообещал поддержку правительства саратовской области по поставленным славянами вопросам.

Как будут дальше развиваться события, покажет время.

Саратовское региональное отделение ВПП "РОС"  и в дальнейшем будет настойчиво и целенаправленно добиваться взаимовыгодного сотрудничества с правительством саратовской области в целях реализации уставных норм партии, защиты законных прав и интересов граждан установленных действующим законодательством.

С Уважением Галактионов Павел

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5