КПРФ и политическая стабильность

2136

9 февраля 2015, 15:47

Прошедшие в эти выходные митинги КПРФ в очередной раз поразили своей наивностью и показали, что обком Ольги Алимовой, вместе с ее немногочисленным депутатским корпусом, абсолютно недееспособен в период кризисной ситуации.

Во-первых, хотелось бы отметить отстраненность КПРФ, как политической партии, от любых экономических, социальных и даже политических процессов в области. Рьяные активисты, делающие громкие заявления на уличных митингах и провозглашающие себя различного рода народными избранниками, вообще никак не взаимодействуют с органами государственной власти по вопросам, волнующим жителей Саратовской области. Ни в Правительство, ни в областную Думу, ни в какой-либо иной орган власти не представлен ни один проект, план или хотя бы предложение по конструктивному преодолению экономических и социальных сложностей. Коммунисты живут в своем замкнутом мире лозунгов, где они занимаются констатацией проблем региона, оставаясь безучастными в их решении. Поэтому, можно предположить, что все заявления членов КПРФ были и остаются популизмом, другого объяснения их действиям я не нахожу.

Во-вторых, замечу, что отсутствие собственных путей решения проблем граждан привело руководство обкома в некий политический тупик, когда вместо программы партии, в которой содержались бы стратегические направления развития региона, людям подают перечень вопросов к органам государственной власти с требованием их скорейшего решения. При  этом стоит обратить внимание на то, что в этот перечень попадают исключительно долгосрочные проблемы, требующие больших финансовых затрат.  Уверен, делают они это специально. Таким образом, получается, что весь функционал саратовского обком сведен к выработке требований, вместо постановки перед собой целей, направленных на улучшение жизни населения Саратовской области, и их достижения.

В непростое для страны и региона время, когда все вокруг говорят о консолидации усилий в преодолении кризиса, лидеры саратовского обкома КПРФ продолжают заниматься критиканством, в надежде получить хоть какие-то голоса на будущих выборах, и  тем самым  отдаляют народ от наступления более стабильного жизненного положения.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.66 1 2 3 4 5

Главные новости