Бессмертный полк

2422

13 марта 2015, 14:06

6 мая 2015 года фонд " Савва" с добровольцами и при поддержке администрации города Саратова организует акцию "Бессмертный полк".

Наш фонд и Саратовский Доброцентр 11 марта принимал в гости Галину Васильевну Загумённую- она была девочкой во время ВОВ, потом первым диктором Саратовского ТВ. Ей принадлежит инициатива проведения акции к Дню Победы.

Встреча прошла с участием ребят из "Школы добровольца", отделения СОО ВОО "Союз добровольцев России" ППК СГТУ им. Гагарина Ю.А., ССД "Феникс", студентов Саратовского областного педагогического колледжа. Галина Васильевна рассказала о себе, о своём детстве, которое проходило во время Великой Отечественной Войны, о своей работе на телевидении о встрече с Юрием Левитаном "-диктором Победы". Добровольцев воодушевили рассказы Галины Васильевны о военных годах , о работе госпиталей в Саратове, о раненных солдатах, о добрых жителях нашего города, которые чем могли приближали ПОБЕДУ . Некоторые моменты были очень трогательными, они заставили присутствующих задуматься о том, какой след оставила война в жизни Саратова.

Фонд " Савва" , СДР и волонтеры из числа студентов приняли решение о проведении акции " Бессмертный полк " в Саратове. Мы знаем, что эту Всероссийскую акцию уже поддержали в нашем регионе и мы тоже хотим в этом участвовать.

Более 150 ребят с портретами своих родных, участников ВОВ пройдут маршрутом : от Саратовского военного гарнизона, откуда уходили на фронт солдаты и офицеры к станции САРАТОВ-2, там были поезда, увозившие на фронт наших военных, затем к госпиталям на ул Московская. На площади пройдет митинг и поздравления.

Также будут возложены цветы по пути прохождения добровольцев, с нами пойдут овчарки, которых нам предоставят МЧС, так как в Саратове готовили собак для того, чтоб они взрывали танки и потом эти животные тоже уходили на фронт, погибали и помогали выжить солдатам.

Сейчас мы ищем предметы одежды военного времени: пилотки, ремни, фляжки,значки.Если кто имеет такие предметы, то передайте во временное пользование нам и присоединяйтесь.

Это нужно не мертвым, а живым. Спасибо.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости