Трактат о 7Storm (часть 3)

1832

16 марта 2015, 12:26

Начало: часть 1; часть 2.

Концерт 25.04.2014 года в селе Курдюм

Саратовской обл.

25.04.2014 года состоялся концерт рок-группы "7Storm" проекта ВЕТЕР в сельской школе посёлка Курдюм Саратовской области, где музыканты выступили с уже известной программой "Полный вперёд".

Из интервью с Александром Жаворонковым (лидером группы "7Storm"):

Репортёр:

— Александр, как вы относитесь к "простым" слоям населения?

Александр Жаворонков:

— Я и сам из "простых" слоёв! Несмотря на то, что многие музыканты занимаются музыкой в первую очередь в коммерчески направленных целях, наша задача немного иная, мы хотим принести людям свет и положительную энергию, и хотим, чтобы о нас узнали все – от мала до велика. В нашей музыке абсолютно каждый может найти себя! Есть песни про байкеров, про надежду, любовь и т.д. Естественно мы несём нашу музыку не только в сердца горожан или там каким-то наречённым "первосортным" слоям населения страны, например 25 апреля мы отыграли отличный полуторачасовой концерт в с.Курдюм Саратовской области, люди были очень довольны!

Репортёр:

— Насколько мне известно, рок-группы не выступают в деревнях?

Александр:

— А кто сказал, что мы должны быть такими как все? Естественно мы хотим быть поближе к людям. Я считаю, что люди не должны думать, что если они живут в селе, то у них нет возможности послушать настоящий рок вживую! Наоборот нам было интересно сделать концерт там, где его никогда до нас не проводили, мы так сказать "первопроходцы"! (Смеётся).

Репортёр:

— Наверное, для местных жителей такой концерт произвёл довольно хорошее впечатление?

Лидер 7Storm:

— Мне было тоже интересно узнать их мнение, я вам даже больше скажу, узнав о данном мероприятии заранее, к нам на концерт съехались дети из соседних деревень, в итоге уже на самом мероприятии в спортивном зале школы собралось порядка 150 человек. Были как дети, так и взрослые, и было весьма интересно получить такой опыт нам, а им всё-таки посмотреть и послушать что такое настоящий рок!

Естественно, мы знали, что ничего с такого мероприятия, как концерт в с. Курдюм  мы не получим, но даже после долгих дискуссий мы решили, что стоит потратить и свои силы ради других людей. Концерт планировался заранее, согласовали мы в свою очередь его с администрацией школы, которая была только "за" за организацию концерта. Утро было светлым, сияло солнце, и небо было абсолютно голубое, мы собрались возле ДК и уже ждали машину. Увидев, что к нам подъезжает обычная пассажирская газель, весьма удивились, так как перед нами встала ещё и задача "впихнуть невпихуемое", оборудования было много, машина маленькая, да и нам нужно было куда-то поместиться. И как говорят: "Если долго мучиться, то что-нибудь получится", после 40 минут упорного труда грузчиков мы всё-таки загрузили и оборудование, и самих себя. Несмотря на "мировые" дороги, по которым мы рассекали Саратовский край, доехали мы нормально, и нас уже ждали организаторы. Разгрузив оборудование и занеся его в помещение, сразу встал вопрос, где будем играть? Естественно, людей должно быть много, поэтому должно быть большое помещение, выбрали самое большое – спортзал, такого на нашей практики ещё не было… Акустика была просто ошеломительная и звук "сногсшибательным", но когда людей становилось всё больше и больше стало понятно, что звук "стабилизировался", и мы принялись отжигать! С каждой новой песней становилось яснее, что людям нравится и это хорошо, мы отдали огромное количество энергии, но ровно столько же и даже больше мы получили взамен. Данный эксперимент для нас окончился довольно хорошо, после концерта мы раздавали свои автографы, выстроилась целая очередь на фотосессию. Практически весь концерт нас снимали на много камер, и в итоге было море хороших эмоций и настроений. Мероприятие завершилось, мы уехали, но люди до сих пор о нас вспоминают, об этом мы узнаём от организатора мероприятия – Натальи Королёвой – прекрасной женщины, поэтессы и преподавателя русского языка и литературы в этой самой школе. Итог таков: дарите людям добро и возможно они отплатят вам тем же.

Продолжение следует…

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.9 1 2 3 4 5