Благодарность губернатору В.В. Радаеву

2060

25 марта 2015, 12:15

Как председатель саратовского регионального отделения Всероссийской политической партии "Российский общенародный союз" (РОС) выражаю искреннюю благодарность и признательность губернатору Саратовской области В.В. Радаеву за оказание реального содействия в сохранении и развитии культурных традиций славянского народа на территории Саратовской области.

Столкнувшись с прямым противодействием председателя комитета  общественных связей  и национальной политики Саратовской области Б.Л. Шинчука в вопросе организации и проведения Масленицы по славянскому обычаю на территории парка Победы в национальной деревне народов Саратовской области на Соколовой горе (отмечается на день весеннего равноденствия - 22 марта), в феврале 2015 года я обратился с письменным обращением к губернатору области В.В. Радаеву с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса.

В результате своевременного вмешательства губернатора В.В. Радаева вопрос проведения  Масленицы по славянскому обычаю был решён положительно, а сам праздник прошёл  цивилизованно в соответствии с культурными традициями славянского народа. Таким образом, славянское коренное большинство смогло реализовать своё право на славянское исповедание гарантированное статьёй 28 Конституции РФ.

Саратовское региональное отделение ВПП "РОС" и в дальнейшем будет настойчиво и целенаправленно добиваться взаимовыгодного конструктивного сотрудничества с правительством Саратовской области в целях реализации уставных норм партии, защиты прав и интересов граждан установленных действующим законодательством.

С уважением, П.П. Галактионов

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5