"Красный октябрь" для КПРФ

1736

10 апреля 2015, 13:54

Многие, наверное, слышали о нападении на активистов КПРФ. Я считаю, ничего хорошего в этом нет, и осуждаю такого рода действия. Разжигание вражды и ненависти между членами нашего общества – вредно для нашей страны.

Но давайте разберемся в причинах. Что собой представляет саратовское отделение КПРФ сейчас, вы можете прочитать в материале "Молодая Гвардия: Саратовская "КПРФ" отказывается от курса Зюганова", в котором приведен пример того, как активисты их партии раздают листовки с призывами, пугают людей "Майданом" и "Красным октябрём".

Конечно, желание занять место во власти, для того, чтобы помочь людям заслуживает уважение. Но какими методами? Такими, которые были употреблены на Украине и в Грузии? Считаем, что необходимо сделать всё, чтобы подобное не произошло у нас. Саратовское отделение "Молодой Гвардии" составило обращение в прокуратуру и МВД по факту проверки агитационного материала на содержание элементов экстремистского характера.

Стоит вспомнить и удивившую общественность защиту госпожой Алимовой, одного члена партии по фамилии Грачев, являющегося также её помощником. Стоит отметить, что этот человек, в прошлом был осужден за групповое изнасилование. И такие люди являются помощниками первых лиц Саратовского обкома коммунистической партии.

Что вообще может сделать КПРФ, если её члены не могут позаботиться даже о территории, прилегающей к зданию, где осуществляется их работа? Как мы убедились, организовав субботник возле офиса коммунистической партии  "Молодая Гвардия: Наглядное действие лучше, чем пустословие". И что же они ответили? "Какое отношение партия КПРФ имеет к уборке муниципальной или придомовой территории?". Действительно, какое? Какое отношение имеет КПРФ к городу, области, к своим избирателям?

 Почему же горожане выходят убираться на незнакомые им улицы, очищают от мусора дворы, скверы, парки без малейшей финансовой компенсации? Люди выходят на улицы с граблями и лопатами. Они выходят не на "Майдан", как того хотело бы руководство КПРФ, а для проведения субботников. Просто им по-настоящему небезразлична судьба их улицы, города, области, страны.

 Несмотря на это обком КПРФ кричит о том, что может эффективно управлять какой-то исполнительной властью. Если уж навести порядок рядом с местом их работы для них непосильная задача, тогда что говорить про какую-то власть и какое-то эффективное управление.

В чем же обвинили активистов КПРФ нападающие? В том, что прославляемые большевики "уничтожали церковь и интеллигенцию". Почему в действительности произошло нападение, узнают следователи, но разве не к этому призывали КПРФ? К "Майдану" и беспорядкам. За что боролись, на то и напоролись.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости