Выражаем благодарность

1443

28 апреля 2015, 10:28

Совсем недавно, в ФОКе "Звездный", состоялся финал по мини футболу на кубок "Молодой Гвардии". Игры проходилив рамках весенних игр "Студенческой футбольной лиги"

 Турнир прошел при поддержке главы администрации Буренина Александра Григорьевича, с его помощью была выделена площадка для проведения соревнований. На заседании общественной палаты города решили и дальше содействовать развитию любительского мини футбола в области.

Хочу отметить значительную роль в проведении этого мероприятия саратовских активистов "Студенческой футбольной лиги" (СФЛ), они уже организовали большое количество любительских футбольных матчей в наших вузах.

СФЛ является представителем всероссийского инвестиционного проекта "Национальная студенческая футбольная лига" инициативы Российского футбольного союза.

Их цель -это популяризация спорта, и привлечение общественности к  занятию футболом и ведением здорового образа жизни.Матчи собирают большое количество студентов, даже сами судьи матча – это тоже студенты, но обучающиеся на футбольных тренеров.Уже сейчас сыграло 16 команд, в играх поучаствовало более 200 человек.

Помимо разыгранного кубка "Молодой Гвардии", будут разыграны ещё три кубка, после чего состоится т. н. "Финал 4-ых", который и определит участника большого Финала Всероссийских игр Национальной студенческой футбольной лиги в Москве в октябре 2015 года.

"Молодая Гвардия" же в свою очередь продолжит организацию и проведение спортивных турниров и соревнований в рамках развития спорта в нашей стране.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости