Я горжусь!

1706

8 мая 2015, 12:26

Настоящим хитом регионального масштаба стал появившийся вчера в социальных сетях клип совсем еще молодых балашовских исполнителей Дмитрия Жиганова и Екатерины Страдымовой «Я горжусь!».

Свою песню, которая впервые прозвучала на «Студенческой весне», ребята посвятили Победе. Дима признался, что текст написал меньше чем за три часа, ему не пришлось что-то выдумывать и заниматься графоманией – все шло изнутри, от сердца… Эта песня - о Долге обыкновенного солдата, о Силе народа, о Защитниках нашей Родины… Историческая память бесценна, важным для меня рефреном в песне звучат слова «терять друг друга, но не забывать!»

Многие поколения советских людей, да и россиян тоже, знают войну по сухим цифрам и направлениям операций из учебников, и только в последние годы, благодаря современным информационным технологиям, в широком доступе можно прочитать и прочувствовать фронтовые письма-треугольники, воспоминания рядовых участников жестоких сражений Великой Отечественной, увидеть нецензурированные кадры документалистов и фотографов… Именно это помогает нам, не нюхавшим пороха войны, пропустить весь ее ужас и боль через себя, прочувствовать и понять – такого не должно, не имеет права повториться! В полной мере это получилось у Димы и Кати, которые не просто исполнили песню – они вложили в нее себя. И делали это не ради мифических гонораров или популярности – делали, потому что это нужно живым.

Клип стал первой работой в этом направлении оператора балашовской команды постоянного партнера Российского Союза Молодежи –регионального проекта «МедиаСмена» Дениса Елисеева, и на мой взгляд, вышло удачно. Предлагаю читателям ИА «Взгляд-Инфо», не имеющим доступа к социальным сетям, посмотреть эту работу на сайте.

 

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5