Фестиваль "SportFest"

2099

1 июня 2015, 16:55

31 мая Саратовская областная Российского Союза Молодежи организовала фестиваль спортивных активностей "SportFest". Празднование проходило в городском саду "Липки" и было приурочено к  знаменательной дате – 25-летию Российского Союза Молодежи.

Почему именно спортивный фестиваль приурочен к юбилею? Причина проста. Мы проводим множество мероприятий по разным направлениям, интересным молодежи. А вот спортивные для нас пока редкость. Между тем популяризация спорта, физкультуры и интересных активностей может стать привлекательным для молодежи проектом. Так думали ребята из РСМ, разрабатывая программу фестиваля - и они не ошиблись.

По территории парка проходили мастер-классы по танцам от арт-студии "Чердак", воркауту, бокингу и оздоровительной йоге.

Центр йоги и саморазвития "YOGA TIME" показал мастер-класс по оздоровительной йоге. 

Федерация городошного спорта Саратовской области" провела игру "ГОРОДКИ" для всех желающих. Волонтеры и организаторы поддерживали боевой дух команды и заряжали всех участников игры хорошим настроением.

Для тех, кому интересны такие виды спорта как слэклайн и воркаут, были  организованы мастер-классы, и после каждый мог продемонстрировать свои навыки и умения, а также получить рекомендации и совет от профессионалов  в этом деле. 

Бокинг клуб "Земля - Воздух" после показательного выступления помогали всем желающим сделать первые шаги на джамперах, учили правильно закреплять оборудование и следили за тем, чтобы никто не пострадал.

Для посетителей парка, желающих временно украсить свое тело и приобщиться к прекрасному направлению живописи мехенди, была организована площадка, где замечательные девушки смогли нарисовать любой рисунок.

На детской площадке наши волонтеры играли со всеми желающими во фрисби. Каждый, кто принимал активное участие в игре, получал именной браслет от Российского Союза Молодежи.

Мероприятие проходило при информационной поддержке молодежного интернет-радио "MolodFM".

Хочется еще раз поблагодарить всех, кто внес свой вклад в проведение фестиваля (организатор - Дмитрий Пучко, координатор площадок - Артем Родионов, работа волонтеров - Диана Шиндина и Рушания Сафарова), посвященного 25-летию РСМ, а также пригласить к дальнейшему участию в других мероприятиях, которые будут организованы Российским Союзом Молодежи в ближайшее время.  

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости