Ангелы на дорогах

1749

21 августа 2015, 10:32

Накануне активисты "Молодой Гвардии" Заводского района Саратова провели акцию по выявлению нарушителей правил дорожного движения среди пешеходов.

В Заводском районе, напротив торгового комплекса "Оранжевый", находятся хорошо оборудованные городской администрацией пешеходные переходы. Однако некоторые пешеходы игнорируют их наличие и переходят дорогу, где попало, вызывая аварийные ситуации на дороге, а иногда и сами попадая под колеса автомобилей.

Активисты "Молодой Гвардии" провели необычную акцию по устранению нарушения ПДД пешеходами. Для этого со стороны ТК "Оранжевый" находился человек в костюме Ангела и указывал людям на безопасные места перехода дороги. А вот при переходе дороги в неположенном месте, людей встречал человек в костюме Смерти.

Подобная акция проводилась молодогвардейцами впервые и, тем не менее, принесла неплохие результаты. Пешеходы по началу необычно реагировали на подобное костюмированное шоу. Но, узнав задумку проводимого мероприятия, с улыбкой возвращались на специально оборудованные пешеходные зоны.

Молодогвардейцы призывают пешеходов не рисковать на дорогах своей жизнью и жизнью других людей. Переход дороги в неположенном месте, конечно, может сохранить минуты вашего времени. Но гораздо хуже, если эти сэкономленные минуты при столкновении с автомобилем превратятся в вечную боль для вас и ваших близких.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.11 1 2 3 4 5