"Социальная справедливость" и партия "Родина"

1484

9 сентября 2015, 11:24

Напомним, в начале августа текущего года, Совет регионального отделения партии "РОДИНА" в Саратовской области возглавил  Владимир Фадеев.

Благодаря активности нового регионального лидера, в Саратовской области, заметно активизировалась партийная работа. 

В своём большом интервью порталу "ЛИЦА"  Владимир Фадеев поделился планами. Подробнее об этом, можно прочитать здесь.

И первым серьёзным шагом стало присоединение к партии общественного движения "СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ"

Саратовское региональное общественное движение защиты интересов старшего поколения "Социальная справедливость" возглавляет Владимир Константинович Сомов.

Владимир Константинович прокомментировал порталу "ЛИЦА" это решение, и рассказал о деятельности движения. 

- Владимир Константинович расскажите о вашем движении, чем оно занимается? 

- 28 ноября 2011 года Управлением юстиции Российской Федерации по Саратовской области выдано Свидетельство о регистрации Саратовского регионального общественного движения защиты интересов старшего поколения "Социальная справедливость". 

Основными целями движения являются защита прав и интересов граждан РФ - старшего поколения, проживающих на территории Саратовской области, привлечение внимания общественности к категории людей, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны, развитие активности и самодеятельности людей старшего поколения. 

Для достижения указанных целей Движение решает следующие задачи: борьба за справедливое пенсионное и социальное обеспечение пенсионеров (выплата повышенных пенсий с 70 лет; размер пенсий должен соответствовать европейскому стандарту), восстановление справедливости в отношении граждан, родившихся в период с 04.09.1929 года по 03.09.1945 года, способствование законодательному закреплению статуса "Дети Великой Отечественной войны", содействие развитию системы адресной помощи малоимущим, проведение общественных акций, конкурсов, выставок, фестивалей и иных мероприятий, соответствующих уставным целям, благотворительная деятельность, осуществление и поддержка создания современных Домов для одиноких и престарелых граждан России. 

Владимир Константинович, расскажите о причинах присоединения? 

- В конце августа текущего года на Правлении нашего движения было единогласно принято решение о присоединении к партии "Родина" и сотрудничестве с ней. 

Решение о вступлении в партию члены Движения "Социальная справедливость" будут принимать самостоятельно, но оговорюсь, что среди наших единомышленников много бывших "родинцев". Не за горами выборы 2016 года и мы собираемся принимать участие в них, активно продвигая те цели и задачи, которые я озвучил ранее.

Нам близок по духу и своим убеждениям Вице-премьер РФ, основатель партии "РОДИНА" Дмитрий Рогозин, но и на молодого и перспективного председателя Совета регионального отделения партии "РОДИНА" в Саратовской области Владимира Фадеева возлагаем надежды.

У Владимира Олеговича есть молодость, активная жизненная позиция, желание, а главное возможности работать на благо своей страны, а мы, в свою очередь, опираясь на свой накопленный опыт, надеемся приносить пользу обществу в составе партии "РОДИНА".

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5