Нужно больше информации о Фонде капремонта

1518

10 сентября 2015, 11:33

7 августа 2015 года прошло заседание комиссии по общественному контролю в системе ЖКХ Общественной палаты Саратовской области. Тема была серьезная: "Результаты работы Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области", при этом поднималось много вопросов, на которые нам предстоит найти ответ.

В настоящий момент практически каждую неделю у нас проходят координационные совещания, под руководством Министра строительства и ЖКХ, по вопросам информирования населения о работе фонда капитального ремонта.

Первые результаты нашей совместной деятельности уже есть.

Многие высказывали недовольство невозможностью дозвониться до Фонда капитального ремонта жилья. В связи с данной проблемой 17 августа 2015 года в Фонде капитального ремонта начал работать единый справочный телефон (8452) 65-09-00, которым могут воспользоваться жители г. Саратова и Саратовской области для получения консультаций. Информационную поддержку по данному номеру могут получить жители с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00.

Вместе с этим на сайте Фонда запущена опция "Заказать звонок", для этого необходимо заполнить форму заявки на обратный звонок специалиста Фонда.

На данный момент нами прорабатывается вопрос более массированного информирования жителей районов Саратовской области о Фонде капитального ремонта, с помощью телевизионных СМИ и выездов в районы области (данная работа уже видеться министерством и фондом, в ближайшее время мы планируем подключить представителей Общественных советов (палат) районов Саратовской области).

Очень рад, что нам удалось наладить тесное сотрудничество с Министерством строительства и ЖКХ по решению проблем данного социально важного вопроса. Надеюсь, что сотрудничество принесет свои плоды, и в дальнейшем данную модель работы мы перенесем и на другие острые вопросы, стоящие на повестке дня Саратовской области в сфере ЖКХ.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости