Выборы прошли легитимно и честно

1259

15 сентября 2015, 16:41

13 сентября почти во всех регионах России прошел Единый день голосования. В 21 регионе жители выбирали губернатора, в 11-ти депутатов местных законодательных органов.

В этом году было выдвинуто около 207 тысяч кандидатов, которые боролись за 92 тысячи мандатов. По всей России "Молодая Гвардия" принимала участие в избирательных кампаниях.

В Приволжском федеральном округе МГЕР зарегистрировала более 1 000 кандидатов, претендующих на пост депутатов сельских поселений, городских и региональных парламентов из которых предварительно 290 получили мандаты. Если же говорить, сколько молодогвардейцев было задействовано в избирательных кампаниях в качестве агитаторов, наблюдателей, членов избирательного штаба, экзит пула, то эта цифра исчисляется в тысячах.

Сейчас, спустя сутки, можно говорить, это выборы состоялись и прошли легитимно и честно. Были регионы, где избирательные кампании шли сложно и была жесткая конкуренция. Так, например, с многочисленными жалобами проходили кампания в Нижегородскую городскую Думу и довыборы в Балаковскую Думу. Но в целом кампании прошли на высоком уровне правовой организации и юридической обеспеченности. "Молодой Гвардией" был запущен федеральный проект "Школа молодого депутата", который оказывал юридическую консультацию и проводил политическую учебу. Также были запущены телефоны горячей линии и прямые трансляции выборов из разных уголков страны.

Сейчас считаю важным, после того как закончились горячие баталии и победители  вступят в ранг депутатов не забыть для чего они избирались.

Эту в первую и самую важную очередь – помогать людям, осуществлять связь между жителями и властью.

Желаю всем избравшимся депутатами быть не просто хорошими депутатами и законотворцами, а другом и помощником жителей своего избирательного участка.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости