В Саратове казаки присоединились к партии "Родина"

1541

8 октября 2015, 11:08

Партия "РОДИНА" в Саратовской области  вновь попала в поле зрения СМИ в связи с продолжением активного партийного строительства.

На днях  Саратовский отдел Астраханского Казачьего войска присоединился к партии "РОДИНА".

Напомним, в начале августа текущего года Совет регионального отделения партии "РОДИНА" в Саратовской области возглавил  Владимир Фадеев.

Благодаря активности нового регионального лидера, в Саратовской области заметно набирает обороты  партийная работа. 

В своём большом интервью порталу "ЛИЦА"  Владимир Фадеев поделился планами. Подробнее об этом, можно прочитать здесь.

И первым серьёзным шагом стало присоединение к партии общественного движения "СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ".

И вот новое присоединение, теперь - Саратовский отдел Астраханского Казачьего войска.

О причинах присоединения и своих взглядах на политическую ситуацию в области и стране корреспонденту портала "ЛИЦА" рассказали лидеры Саратовского отдела Астраханского Казачьего войска: атаман Волжского Казачьего Корпуса ВБКВ Александр Владимирович Ревин и казак Илья Николаевич Майоров.

Александр Владимирович поделился мыслями по сотрудничеству с Партией: планами и причинами присоединения к "Родине":

 

С партией "Родина" были взаимоотношения еще задолго до 2007 года, когда случилось слияние нескольких партий, в том числе  "Родины" и "СЕПР" в партию "Справедливая Россия". Поэтому наш интерес к ней, в нынешнем ее возрожденном виде, понятен и объясним: "Волжскому казачьему войску" на ментальном уровне близка позиция партии и ее сверхзадачи. К тому же "духовный" лидер и основатель партии Дмитрий Рогозин внушает доверие и уважение, умеет не только говорить толковые вещи, но и делами доказывать свою позицию; позицию патриота России.

Нам, казакам, есть что отстаивать и есть, что продвигать в массы, поэтому сотрудничество принесет и нам пользу, и Партии, в том числе. Взять хотя бы состав станицы "Саратовская" и областных казаков – это готовый электорат, который имеет активную жизненную позицию и может оказать не только поддержку на выборах, но и организационные моменты взять на себя. По области порядка 1000 человек в составе станицы Саратовская АКВ.

О молодом лидере Партии "Родина" Владимире Фадееве могу сказать пока немного, по причине короткого знакомства с ним. При встрече создает впечатление человека, который умеет слушать, делать правильные выводы и, что главное, говорить, для партийного руководителя это немаловажно. Одним словом, оставил приятное впечатление. Теперь осталось доказать делами всё то, о чем говорит Владимир Олегович и какие планы строит.

Я считаю, что каждый партийный лидер должен неустанно собирать вокруг себя команду, сплачивать ее и уметь использовать опыт старшего поколения.

В свою очередь Илья Майоров, так же,  подтвердил давние и прочные связи с Партией и поделился планами сотрудничества:

 

"С председателем партии "Родина" Алексеем Журавлевым лично знакомы, общались неоднократно, как в прочем и с координаторами из других областей. Настал черед знакомства с местным отделением Партии. Встреча прошла в дружественной теплой обстановке. Надо отдать должное руководителю, его позиции – встречаться со всеми заинтересованными лицами, без особого напускного высокомерия, в обстановке полного доверия и взаимопонимания. Как дальше будет развиваться наше сотрудничество -  покажет время. С нашей стороны будут предприняты все возможные усилия по продвижению интересов саратовского казачества, для этого, собственно говоря, мы и проявляем активность:  прилагаем усилия для решения проблем, связанных с законодательными инициативами, затрагивающих казачество,  работаем над развитием и расширением нашего сообщества".

В последнее время Саратовское казачество, действительно,  проявляет активность: в июне этого года в Саратове прошел Казачий сход из разных войск и корпусов. На нём Саратовские казаки создали объединенный Совет стариков.

"Совет стариков – не карательный орган, он вообще никакой, если уж на то пошло. Это как бы этически - идеологический орган, я сразу говорю: обращайтесь с теми вопросами, которые могут возникнуть у вас то ли, возможно, в связи с непонятием какого-то священника, то ли в связи с непонятием своего атамана, все, что вы считаете неясным и что не относится к приказу атамана – приказ атамана должен выполняться безоговорочно" – сказал один из атаманов.

Тема взаимодействия с казачеством рассматривается и на уровне Правительства области.

Некоторое время назад неделе губернатор Валерий Васильевич Радаев распорядился создать рабочую группу по делам казачества в Саратовской области. Документ размещен на официальном публикаторе законодательных актов региона.

Согласно распоряжению, рабочая группа создается “в целях совершенствования взаимодействия с окружным казачьим обществом Саратовской области, а также в рамках плана мероприятий по реализации стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года”.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости