Поддержите социальную рекламу с саратовскими спортсменами!

2506

12 октября 2015, 11:58

Международная медиагруппа "Россия сегодня" выступает  организатором единственного в России конкурса государственной социальной рекламы "Импульс". Целью конкурса является развитие социальной рекламы в России как эффективного инструмента утверждения цивилизационных и гуманитарных стандартов. Конкурс призван привлечь внимание общества к важнейшим социальным вопросам.

В состав жюри конкурса входят представители федеральных органов государственной власти, лидеры рекламной индустрии России, СМИ,  деятели искусства, науки, эксперты в области государственных коммуникаций, медиа-эксперты.

Председателем жюри является Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв.

Социальная реклама, подготовленная по инициативе Общественной палаты Саратовской области, претендует на звание лучшей, на всероссийском конкурсе "Импульс".

Работы, представляющие нашу губернию в номинациях "Лучшая наружная реклама" и "Лучший плакат" разработаны в рамках проекта "Живые встречи". Комиссия по спорту, физической культуре, туризму, молодежной политике и патриотическому воспитанию Общественной палаты Саратовской области несколько лет осуществляет проект "Живые встречи".

В основе проекта выступают мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, массового и профессионального спорта, развитию отдельных видов спорта (в отношении спортивных федераций), рекламно-информационной деятельности в части социальной рекламы. Проект можно разделить на два этапа. Первый – социальная реклама на баннерах и ситибордах, в школах, ВУЗах, кинозалах, интернете с привлечением как федеральных, так и региональных молодых заслуженных спортсменов (боксеров, пловцов, бодибилдеров и т.д.), а также других успешных, популярных, известных личностей. Второй – живые встречи с участниками проекта.

Следует отметить, тот факт, что занимаются популяризацией здорового образа жизни, патриотизма в живом контакте, диалоге со школьниками, студентами в основном наши региональные заслуженные спортсмены, способные давать квалифицированные консультации, разрабатывать программы и методики направленные на развитие и укрепление физических показателей и здоровья. Подростки видят не мифологических, искусственных персонажей, а героев живущих с ними в одной стране или даже по соседству, в одной области или городе, районе, доме. Необходимо использовать их бесценный опыт. Социальная практика показывает, что спорт и физическая культура являются эффективным средством профилактики асоциального поведения. Наверное, герои спорта, особенно, современного и популярного в молодежной среде, могут оторвать молодежь и от постоянного "просиживания" у компьютера, телевизора, в социальных сетях. В рамках проекта прошли встречи с известным телеведущим, актером, спортсменом С.Бадюком, членом Общественной палаты РФ 2012 года В.Роднянским, Олимпийским чемпионом 2012 года в Лондоне И.Захаровым, чемпионами мира М.Воробьевым и Ю.Березиковой, чемпионом мира и Европы А.Чеботаревым, Председателем Комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ, известным КВНщиком С.Тарбаевым, заместителем Председателя Комиссии по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ, руководителем федерального проекта "Трезвая Россия" РФ С.Хамзаевым, с Первым заместителем Председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ, руководителем федерального проекта "СтопХам" Д.Чугуновым и многими другими.

На баннерах и ситибордах участвующих в конкурсе изображены серебряный призер Всемирной гимназиады в Бразилии Максим Юнякин, серебряный призер чемпионата России в синхронных прыжках с вышки Лейла Салямова, победитель в командных соревнованиях первенства Европы на саблях среди кадетов Константин Лоханов и победитель в индивидуальных прыжках в воду Олимпийских игр в Лондоне Илья Захаров.

Поддержать проект из Саратовской области можно, проголосовав до 17.00 24 октября 2015 года по ссылкам: http://konkurs-impulse.ru/best_outdoor_adv/20151001/53751.html и http://konkurs-impulse.ru/best_poster/20151001/70852.html.

Работу на конкурсе представляет комитет общественных отношений и национальной политики Саратовской области, поддержку оказала администрация МО "Город Саратов".

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.62 1 2 3 4 5

Главные новости