Европа встала на колени

1115

7 декабря 2015, 12:01

На этот раз перед Турцией. Трагический опыт, усвоенный Европой, особенно во Вторую мировую войну, приучил европейские страны выживать, покоряясь, в надежде воспрять потом.

Мой добрый товарищ из Братиславы, Андрей Н., чей отец  участвовал в знаменитом  Словацком восстании, позвонил мне и возмущенно  обругал европейских лидеров. Вспомнил наши яростные споры на предмет участия европейских стран во второй мировой войне. Тогда Андрей с горечью вспоминал о предательской сдаче Чехословакии нацистам в 1938 году, о том, как горы первоклассного чешского оружия попали в руки вермахта и использовались потом против Красной армии. 

И вот его мнение о действиях  европейских политиков.

- Ты заметил:   весь мир вступил в странное время, когда всё тайное становится явным, в своеобразную "эпоху голых королей"?

Вместо того чтобы найти в себе мужество на признание собственных фатальных ошибок (граничащих с преступлениями), на реформы, на противодействие колоссальной волне агрессии, Европа пошла на капитуляцию. Туркам обещана баснословная сумма в три миллиарда евро в обмен на пресечение миграции. А еще Турции продана индульгенция, согласно которой, подобно прощению грехов в папских буллах, прощается предательская поддержка  и финансирование террористов. Правда, помня о коварстве европейских политиков, можно достоверно предсказать: эта капитуляция  может быть и  обычным, привычным обманом,  замаскированным под иллюзорную  благожелательную доверительность.

Сегодня мы все становимся свидетелями абсурдного исторического действа. Как водится, одно из главных действующих лиц вполне уверено, что смогло обмануть второго. Другой, предполагаемый обманутый,   потирает руки и считает свои дивиденды, потешаясь над глуповатым видом  упитанных немецких бюргеров,  розовощеких французских буржуа, надменных английских пэров, искренне уверенных в своей исключительности. Сегодня у этих господ экспроприировали жирный кусок объемом  в  три миллиарда евро (судя по всему к этим деньгам прибавится,  как считают эксперты, еще 6-7 миллиардов, об этом говорят   реалистичные расчеты предстоящих расходов по обустройству миллионов беженцев; это в том случае, если эти деньги не будут активно расхищаться, что неизбежно). И что будет завтра?

Но есть ещё и третья сторона. О ней кукловоды забыли напрочь.  Почему? Неизвестно. Эти третьи - наполненные безысходностью и тщетно скрываемой ненавистью, презирают первых, ненавидят вторых и ждут часа "ч", когда спрятанное в схронах оружие наполнит силой их руки и предначертанно изменит облик Европы.

А пока всем известные кукловоды насыщают западные  СМИ (которые совершенно напрасно называют "подкормленными", "купленными"; они просто органическая часть огромной машины  власти, по сути своей тоталитарной, безальтернативной) энергией  разрушения, создают усиленно образ русского врага, отвлекая наивных бюргеров и рантье  мифическими угрозами.

А вот прогноз Андрея.

- Если внимательней вчитаться в Библию, то можно в разных вариациях прочесть грозное предупреждение: западные интеллектуалы запрограммированы трансформироваться в глупцов, точнее в агнцев. И заклание их вот-вот состоится.

Кстати об агнцах. Жертвы и жертвоприношения - важная и  неотъемлемая   атрибутика старого цивилизационного центра, Ближнего Востока, ушедшего было в отдаленное прошлое (заметили, сколько внимания уделяют игиловцы публичным казням, транслируя на весь мир мучения жертв?), а ныне становящегося все более мощным и агрессивным центром  войн и терроризма.

Более миллиона мигрантов последней волны останутся в Европе. Для чего?

- В Европе создан культ удовольствий и плотских радостей. Новому  божеству потребления просто необходимы рабочие руки, которые позволят вкушать все плотские радости и удовольствия, не прилагая особых усилий.  Стареющая Европа не желает трудиться. Пусть это делают миллионные массы мигрантов, которых сама жизнь заставит отчаянно и самозабвенно вкалывать. Но не таков замысел миллионной орды переселенцев!

Словом, неизвестно, кто кого обманет в этом театре абсурда.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.62 1 2 3 4 5

Главные новости