О зарплатах воспитателей детсадов

2822

21 декабря 2015, 12:15

Министру образования Саратовской области Марине Епифановой задали вопрос относительно средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

"Показатели по средней заработной плате педагогических работников дошкольных образовательных учреждений области, которых необходимо достичь, заложены в одном из "майских" указов президента РФ. И в Саратове намеченного показателя в годовом заработке воспитателей планируется достичь за счет ежегодной единовременной выплаты в декабре. Таким же образом ведомство распорядилось в 2014г. Доходы воспитателей детских садов в Саратове и области вырастут до намеченных величин за счет единовременной выплаты в декабре 2015 года, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Это все красочные заголовки. Но уже известно точно, что ни каких выплат не будет!!!! Куда же делись деньги?", - спрашивает читатель под ником "Воспитатели".

Сегодня министр образования ответила на вопрос:

"В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" предусмотрено достижение показателей средней заработной платы педагогических работников в  дошкольных образовательных учреждениях 100% к средней заработной плате общего образования области.

По данным Росстата, средняя заработная плата педагогических работников в дошкольных образовательных учреждениях области за январь-сентябрь 2015 года составила 17,947 тыс. руб., или 92,3 % к средней заработной плате в сфере общего образования области за соответствующий период 2015 г.

В соответствии с Законом Саратовской области от 27.12.2013 № 232-ЗСО  в целях достижения показателей повышения заработной платы педагогическим работникам дошкольных учреждений области будет произведена единовременная выплата при выплате заработной платы за декабрь 2015 года".

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости