О роли общественных организаций

1429

1 февраля 2016, 15:24

К сожалению, современный мир полон критики, недоверия и противоречий. Стоит только зайти в интернет и можно спокойно убедиться в этом.

Подавляющая часть общественности активно выступает за соблюдение демократических ценностей, развитие гражданского общества. Однако, далеко не все стремятся внести свой в клад в данный процесс. Но есть и те, кто активно занимается преобразованием будущего нашей страны.

Даже на примере Саратовского региона видно, какой объем работы выполняют общественные организации. Для человека мыслящего давно стало очевидным то, что общественная организация - это реальный механизм не только для отстаивания интересов граждан и улучшения политической обстановки в регионе, но и возможность повлиять на его будущее.

И я с уверенностью могу утверждать это на примере Саратовского регионального отделения всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России". Изо дня в день молодогвардейцы региона ведут активную работу по защите интересов самых различных слоев общества. Только за последнее время нам удалось одержать несколько побед.

Наверное, одним из самых больных мест для нашего региона являются дороги. В начале ноября активисты местного Заводского отделения МГЕР вышли с пикетом против плохих дорог. По улице Азина огромные ямы на дороге мешали движению транспорта, создавали аварийные ситуации, усложняли проход пешеходам. После множества обращений в соответствующие инстанции и привлечения внимания общественности молодогвардейцам удалось исправить ситуацию и добиться ремонта дорожного полотна.

Также нам удалось отстоять интересы ветерана. В квартире женщины на протяжении месяца с начала наступления отопительного сезона батареи оставались холодными, что могло серьезно сказаться на здоровье пожилого человека. Отопление в квартире пенсионерки появилось спустя несколько часов после визита активистов к дверям УК. И это далеко не единственный случай.

В декабре минувшего года мы выступили в защиту прав горожанина, который был обманут недобросовестным сотрудником ОАО "Ростелеком". Несколько месяцев мужчина пытался самостоятельно решить проблему несуществующего долга. Активисты взяли эту проблему на контроль. После пикета у центрального офиса компании, ее сотрудники наконец-то разобрались в сложившейся ситуации и списали задолженность.

И это, не считая каждодневной рутинной работы, такой как расчистка заснеженных улиц, регулярные субботники, организация праздничных и патриотических мероприятий.

Но самое важное в работе нашей общественной организации это более масштабные вещи: воспитание у молодежи четкой гражданской позиции, чувства патриотизма и соучастия, формирование жизненных ценностей и моральных качеств. Мы ведем активную работу не только по воспитанию, но и по защите молодого поколения.

Надеюсь, что в будущем саратовские молодогвардейцы продолжат вести активную работу и защищать интересы общественности.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5