Для меня это был первый федеральный съезд

1281

8 февраля 2016, 13:21

5-6 февраля в Москве состоялся первый этап XV юбилейного съезда Всероссийской политической Партии "Единая Россия".

В моей карьере это был первый партийный съезд федерального уровня. Признаться, был очень приятно удивлен размахом, организацией, а главное темпом и качеством работы съезда.

Развитие Партии и организация предварительного партийного голосования стали центральными темами в обсуждениях съезда. 22 мая нас ждет очень значимое для будущего страны и региона событие. Именно эта дата была утверждена съездом как день проведения предварительного партийного голосования. Особенно важен этот день для начинающих политиков – участников проектов "Авангард-2016" и "Кандидат". Большое внимание было уделено "Молодой Гвардии Единой России", как наиболее эффективному социальному лифту для молодых и амбициозных политиков, для тех, кому небезразличен завтрашний день. Что подтверждает избрание в президиум генерального совета Партии "Единая Россия" председателя координационного совета ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Дениса Давыдова.

В первый день работы съезда работа осуществлялась в рамках девяти дискуссионных площадок, затрагивающих наиболее значимые для нашей страны вопросы, такие как: здоровье, образование и наука, бюджетная, налоговая, промышленная, экономическая и социальная политика, сельское хозяйство, развитие транспортной инфраструктуры, укрепление российской идентичности, диалог культур и религий. На площадках были рассмотрены не только проблемы, а что самое главное, на мой взгляд, пути их разрешения. Решения, принятые по данным направлениям составили основу предвыборной программы Партии.

По моему мнению, одной из ключевых стала дискуссионная площадка, посвященная вопросам развития сельского хозяйства. Как человек, окончивший аграрный ВУЗ, я четко осознаю всю важность развития села и сельскохозяйственной промышленности. В работе дискуссионной площадки "Развитие сельского хозяйства, поддержка социальной инфраструктуры на селе" приняли участие такие политические деятели, как председатель комитета Госдумы по вопросам аграрной политики, депутат  Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков, министр сельского  хозяйства Александр Ткачев, экс-глава Минсельхоза Алексей Гордеев. 

Ведущий площадки Николай Панков  в своем докладе отметил, что развитие страны невозможно без конкурентоспособного села. И с этим сложно поспорить. Об этом свидетельствуют новости и прогнозы, поступающие сегодня. Мнение о развитии агропромышленного комплекса страны подтверждаются не только российскими, но и Западными экспертами.

XV съездом Партии были приняты важные решения по ротации руководящего состава, установлены сроки проведения предварительного внутрипартийного голосования, подняты наиболее острые вопросы сегодняшней России. Я глубоко уверен, что совместная слаженная работа участников съезда позволит изменить жизнь нашей Страны к лучшему!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.94 1 2 3 4 5

Главные новости