Губернатор определил приоритеты на 2016 год

1132

18 февраля 2016, 17:43

Приоритетные направления развития региона на ближайший год, которые сегодня обозначил губернатор на заседании актива области, были отражены и в общественных предложениях ОНФ к Правительству области на региональном Форуме действий в декабре 2015 года.

В частности, шла речь о разработке мер по привлечению кадров в медицинские организации области, повышении квалификации специалистов; переходе к новым стандартам и требованиям в сфере государственных закупок; обеспечении должного уровня реализации программ по доступной среде и инклюзивному образованию; поддержке предпринимательства; развитии инновационного творчества и профессиональной ориентации молодежи. Кроме того, большое внимание было уделено ходу программыпереселения граждан из аварийного жилья и в целом жилищно-коммунальной сфере. Сегодня в докладе губернатора все эти моменты были отражены.

Что еще хотелось бы отметить: Валерий Васильевич задал четкий и правильный вектор Правительству - обеспечить максимально эффективную реализацию мероприятий государственных программ Саратовской области, а также принять исчерпывающие меры по привлечению в область средств федерального бюджета в рамках реализации мероприятий Государственных программ Российской Федерации и федеральных целевых программ. В этом направлении, я убеждена, губернатор получит поддержку и со стороны депутатского корпуса, и со стороны общественности.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости