Уверен, эта динамика сохранится в будущем

1532

29 февраля 2016, 14:55

Саратовская область стала лидером в росте позиций рейтинга по качеству жизни, и это, на мой взгляд, обусловлено консолидацией усилий власти, бизнеса и населения.

В нашем регионе люди достаточно быстро трудоустраиваются –                                 по показателям занятости мы в числе лидеров в стране. Это один из наиболее ярких показателей взаимодействия государства с предпринимателями и гражданами.

По показателям здоровья населения мы в твердых середняках, по образованию и культуре – в числе лучших. Кроме того, в регионе достаточно спокойно и в плане низкой криминогенности, и в плане экологии.

Конечно, остается ряд сложностей, связанных с низким уровнем доходов населения, но это тенденция не сегодняшняя и даже не вчерашняя – так исторически сложилось. Но это не повод успокаиваться, поэтому в регионе повышается уровень прожиточного минимума для поддержки социально незащищенных слоев населения, заключаются соглашения с работодателями о соблюдении определенных условий и уровня оплаты труда.

В связи с тем, что экономическая обстановка и в регионе, и в стране довольно сложная, надежда здесь на предпринимательство, развитию которого власть уделяет первоочередное внимание, а также на совместные усилия государственных органов и торговых предприятий по сдерживанию роста цен на основные товары.

Уверен, что перемещение региона сразу на пять позиций вверх – это не предел, и эта динамика сохранится в будущем.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5