О жилищном уроке и маразме

1355

17 марта 2016, 18:01

Сегодня утром в мой адрес прилетело обвинение, которое просто выбило меня из колеи на пол дня. Мне сказали, что я использую проект "Жилищный урок" в своих якобы политических целях. И это несмотря на то, что проект реализуется в строго согласованном с комитетом по образованию формате, и на выборы я не собираюсь.

Людей, конечно, понять можно, ведь тот цирк, который развернулся перед выборами не поддается никакой критике. Что не новость, так с политической подоплекой. Открываешь статью про фермера, а там он получил поддержку от депутата...

Маразм крепчает и проявляется он в популистских призывах некоторых политиков. Ощущения такое, будто людей за людей вообще не воспринимают... Вокруг одни лохи, а они одни д'Артаньяны...

Ну как можно отказаться от платы за кап ремонт? Давайте уж тогда и полицию распустим и армию, а учителей вообще отправим шмотками торговать (как это было после распада СССР)!

Кап ремонт требует отдельного разговора, и в нем действительно очень много недочетов, но отказываться от сбора средств на ремонт своего же собственного жилья - это прямая дорога оказаться у разбитого корыта.

А вот еще одна актуалочка: обвинять одного человека во всех смертных и не смертных грехах, например, губернатора. Вы знаете, спрашивая детей: "кто ответствен за содержание жилья"? Они часто отвечают - Путин. (Это из практики наших жилищных уроков). Но это дети! А тут взрослых надуть пытаются! И таким образом некоторые политики пытаются выстраивать свои избирательные кампании... Ну что же, остается им только пожелать удачи, так как на большее им рассчитывать не придется... Губернатор, думаю зла на них не держит, а люди и так понимают, что дураков не сеют и не пашут, они сами родятся.

Ну а кто популизмом не занимается, то пиарится за счёт своего эпатажного поведения, как например, товарищ Комаров: "Я депутат!" Где же ты весь свой срок то был? Депутат...

Эх... Закончу теми, кто "ближе" всех к народу... Сколько общественников появилось вдруг невзначай? Обратили внимание? Причем вчера он/она занимались тем, что в принципе далеко от добрых дел, а сегодня вдруг они прям некие миссии, спасающие наш "загнивающий" мир. Как сказал бы Сергей Есенин, в прочим он сказал бы так, что роскомнадзор бы не одобрил. Не удивлюсь, что в ближайшие дни появится супер герой, который пообещает городу новые дороги! И тут даже неважно, что казна пустая, и в стране кризис, ведь всегда в последствии можно будет развести руками и как в том самом анекдоте про лошадь сказать: ну не смогла...

Из всего выше сказанного получается так, что нам (старожилам общественного дела), чтобы сохранить свое честное имя, только и остается, что уйти на весь предвыборный срок в подполье и тихо мирно помогать людям, решая их общественные проблемы... А после сентябрьских выборов выйти из сумерек и рассказать о проделанной работе. Зачем? Да просто! Мы гордимся тем, что делаем и искренне надеемся, что когда-нибудь, (не перед выборами уж это точно), нам удастся сделать так, что добрые дела будут восприниматься обществом как норма, а не как политическая или коммерческая акция.

Возвращаясь к нашим баранам хочу сказать, что сегодня у меня состоится встреча с человеком, который без особых на то оснований бросил в мой адрес неприятные для меня обвинения. Ох! Держите меня семеро. А вы, уважаемые читатели, анализируйте все, что преподносится вам средствами массовой информации, ведь как говориться: "Не все то золото, что блестит!"

С Уважением!
Александр ПОНОМАРЕВ

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5