Меморандум о взаимоуважении

1216

18 апреля 2016, 10:47

В каждом соревновании существуют победитель и проигравший – это закон. Побежденный всегда будет искать виноватого в проигрыше, хотя причина одна и она связана только с тем, что соперник был сильнее. На примере выборов мы видим, что партии, проигравшие борьбу за голоса избирателей, часто забывают о том, что причина их поражения связана с их низкой активностью и отсутствием реальных предложений и дел. Но зато они винят избирательную комиссию, а иногда и граждан за то, что они каким-то образом подтасовали результаты (не будем забывать, что в избирательной комиссии есть представители разных партий).

До дня предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва остается около 33 дней, и накал борьбы между соперниками возрастает. Все мы, участники предварительного голосования, пытаемся рассказать о своем видении решения тех проблем, с которыми сталкивается общество, проводим встречи с избирателями. Однако, как в каждом соревновании, среди нас будут победители и проигравшие, но в отличие от соревнований все мы останемся частью одной единой и сильной команды.

Для предотвращения неспортивного поведения я призываю участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва придерживаться этических и моральных норм. В рамках проведения процедуры буду вести себя корректно и порядочно по отношению к организаторам предварительного голосования в лице партии "ЕДИНАЯ  РОСССИЯ".

Также я считаю, что необходимо уважительно относиться к тем, кто организовал для нас эту площадку (а именно к организационному комитету), на которой мы можем показать себя, увидеть свои недостатки и преимущества.

В любом спорте без уважения к сопернику, без умения признавать результаты соревнований и без умения работать над ошибками невозможно стать лидером, я думаю, то же можно сказать и о процедуре предварительного голосования.

Поэтому я призываю все моих коллег, участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва, поддержать мое обращение и подписать меморандум о взаимоуважении и честном ведении агитационной компании.

С уважением ко всем участникам, Евгений Лузановский.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5