О роли Молодежного избирательного штаба

1741

21 апреля 2016, 13:49

Молодежь  - это будущее нашей страны, нашего региона и города. Ее стремление принять участие в политической жизни общества должно иметь серьезную поддержку.  И создание саратовского регионального Молодежного избирательного штаба (МИШ) является в этом вопросе серьезным и важным шагом. 

С инициативой создания этой структуры выступил Центральный штаб "Молодой Гвардии Единой России". В Саратовской области эту инициативу поддержали более 20 крупных молодежных организаций.

Сразу хотелось бы отметить, что деятельность Молодежного избирательного штаба  направленна не на политическую агитацию молодежи. В ходе презентации мы обозначили главные задачи МИШ: составление наказов будущим депутатам, привлечение молодежи к участию  в избирательном процессе, обеспечение открытости выборов, а также всесторонняя поддержка молодых политиков, подавших заявки на участие в Предварительном голосовании ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Молодые кандидаты, участвующие в Предварительном голосовании в 90% случаев сталкиваются с избирательными кампаниями впервые и не всегда понимают, как правильнее и качественнее организовать работу предвыборного штаба. Молодежный избирательный штаб – структура, которая поможет выбрать верное направление работы и окажет содействие молодому кандидату, как в юридических, так и в организационных вопросах. Важно отметить, что Саратовская область является регионом аграрным и особое внимание необходимо уделить привлечению сельской молодежи.

Считаю очень важным также то, что в работу Молодежного избирательного штаба включились не только представители студенчества, но и  организации ведущие работу совместно с представителями сельской и рабочей молодежи. Присутствующие на презентации Директор МБУ "Городской молодежный центр" Евгений Лепков и и.о. Руководителя СРО "Российского Союза Сельской Молодежи" Анастасия Зеленова отметили, необходимость создания регионального молодежного избирательного штаба как механизма, позволяющего активной молодежи активно влиять на политическое будущее нашей малой Родины.

 На презентации  регионального Молодежного избирательного штаба, которая состоялась 20 апреля также присутствовали Руководитель "Молодой Гвардии Единой России" в г. Саратове, руководитель регионального Молодежного избирательного штаба Артем Петров, Директор МБУ "Городской молодежный центр" г. Саратова  Евгений Лепков, Представитель СРО "Российского Союза Молодежи" Сергей Жевагин, Председатель профкома студентов и аспирантов СЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Козлачкова, и.о. Руководителя СРО "Российского Союза Сельской Молодежи" Анастасия Зеленова и Комиссар саратовских студенческих отрядов Григорий Болотов. Все присутствующие на мероприятии лидеры общественных организаций отметили необходимость популяризации выборного процесса и открытости выборов в молодежной среде.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.47 1 2 3 4 5

Главные новости