Продолжение истории с Речным

1513

27 апреля 2016, 10:11

Речной вокзал стоит себе на том же месте. Состоялся общественный рейд, о котором скромно позволю себе напомнить этим видео.

После рейда, кстати, вывеска засверкала иллюминацией на всю округу. Такой Лас-Вегас на причале. Наверное, ее будет видно даже из Энгельса. Любой желающий может лицезреть это лично, прогуливаясь по многострадальной "территории общего пользования". Осталось снабдить эту порнографию круглосуточным оркестром, чтобы вся хмельная округа знала и трепетала. Подростковый максимализм такой.

Напомню, что мы не согласились с лаконичным ответом г-на Гнусина, который привел норму права о самовольной постройке и пояснил, что "права муниципалитета не нарушены". Этот ответ был обжалован в прокуратуру и вышестоящем должностному лицу - г-ну Сараеву. Вот ответ:

Что из него следует? Нам прямо сообщили, наконец, очевидную вещь: земля-то федеральная, обращайтесь-ка в Росимущество. Я не стану здесь клеймить городские власти противоречиями в ответах. В принципе, все и так понятно. Думается, что Росимущество не связано местечковыми интересами и проведет объективную проверку. Во всяком случае, вышестоящие там сидят не в Саратове, что радует вдвойне.

В принципе, туда, видимо, следует обращаться по всем ветхозаветным темам берегоукрепительного свойства. Что мы и сделаем.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5