Потомки помнят историю народного подвига

1608

27 апреля 2016, 11:05

В день Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая, традиционно пройдет акция «Бессмертный полк». Принять участие в ней может каждый, кому дорога память о событиях тех лет, родных и близких.

71 год назад в этот день Советские войска вели бои в ходе наступательной берлинской операции. И если мы обратимся к истории Великой Отечественной войны, сразу увидим, не было на протяжении всех этих ужасных лет ни дня без подвига, ни дня без смерти героя. Именно героя, ведь те, кто с ужасом в глазах вставал из окопов и шел навстречу врагу, не могут зваться иначе.

Пожалуй, нет в России семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. С детских лет я помню рассказы своих бабушек и дедушек о той страшной войне, о том, как ковали Победу, сражаясь на фронте и трудясь в тылу, как погибали от снарядов и от голода.

Сегодня с нами остались совсем не многие из тех победителей, которые вернулись с полей боя. С каждым годом ветеранов остается все меньше. Но потомки помнят историю народного подвига, помнят отдельные истории, помнят общую победу.

В этом году по всей стране пройдет традиционная акция памяти «Бессмертный полк». Я призываю каждого саратовца,  а как участник предварительного голосования «Единой России» и всех кандидатов, всех партийцев взять в руки портрет героя своей семьи, участника Великой Отечественной войны и встать с ним в общий строй. Ведь мы, живущие сегодня под мирным небом должны знать лица и истории тех, кто нам его подарил.

В этом году все неравнодушные к истории своей семьи и своей страны собираются в день Великой Победы у Аллеи роз (Крытый рынок) в 14.00. Не оставайтесь в стороне, мы должны помнить и чтить нашу историю!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости