Лучшая семья Саратова

2941

17 мая 2016, 11:11

12 мая во дворце культуры "Россия" на заключительный этап конкурса "Золотая нить семейных традиций" собрались лучшие семьи города Саратова. В зале их поддерживали не только родные и близкие, но и многочисленные друзья и поклонники их таланта. Конкурс - это еще один проект городского отделения Всероссийской некоммерческой общественной организации "Союз женщин России", и посвящен он Международному дню семьи. Сегодня семье уделяется особое внимание и в плане духовно-нравственного, и патриотического воспитания подрастающего поколения. Сегодня это дело государственной важности. Я благодарна всем семьям, хранящим семейные традиции, передающим из поколения в поколение семейные реликвии, национальную культуру, любовь и гордость к своей семье, малой родине и стране. Этот конкурс состоялся во многом благодаря поддержке главы администрации муниципального образования "Город "Саратов" Валерия Николаевича Сараева, председателя регионального отделения Всероссийской некоммерческой общественной организации "Союз женщин России" Валентины Михайловны Бобровой, председателей районных женсоветов и администраций районов города. Благодаря им мы смогли не только насладиться творчеством семей, но и понять, что наш родной Саратов - одна большая дружная семья.

От каждого района города были выдвинуты по одной семье, претендующих на звание "Лучшая семья Саратова". Участники выступили перед жюри со своими "визитными карточками", в которых рассказали о своей семье, увлечениях и традициях.

Так, супруги Фетисовы из Кировского района не только связаны узами брака на протяжении 23 лет, но и ведут совместный бизнес, и занимаются благотворительностью; дочери семьи Левановых из Заводского района - солисты детской музыкальной студии, призеры и лауреаты международных конкурсов; семья Абдулнасыровых из Волжского района – хранители традиций своей народности, одну из которых – ногайский танец – они показали жюри и зрителям, семья Дубовых из Фрунзенского района – и мама и дочки – победители различных конкурсов красоты, семья Прокофьевыхиз Октябрьского района свято хранит память, поддерживает связь поколений – связь времен.

Жюри под председательством Почетного гражданина города Саратова, народного артиста России Евгения Бикташева определило победителей конкурса. Лучшей семьей Саратова признана семья Власовых из Ленинского района.

В многодетной семье Власовых воспитываются пятеро детей – четыре дочки и сын. В 2013 году режиссером Аленой Юркевич был снят фильм о семье Власовых "Самая лучшая мама", который был представлен на международном телекинофестивале документальной мелодрамы "Саратовские страдания". С раннего детства в семье воспитывается чувство патриотизма: создана экспозиция "Семейный альбом: семейные страницы истории", все члены семьи ежегодно участвуют в параде Победы в городе Боевой Славы Севастополе, в 2012 г принимали участие в закладке камня к Мемориалу 35 береговой батареи. Инна Феликсовна и Леонид Викторович Власовы награждены медалью Министерства обороны РФ "За возвращение Крыма"

Председатель областного "Союза женщин России" Валентина Боброва обратилась к участникам конкурса: "Сегодня мы воспеваем самую главную ценность в России – семью. Во все времена наша страна всегда была сильна своим народом, своими семьями. Спасибо вам за самую большую работу на благо нашего общего будущего – воспитание нового поколения. Мы посвящаем это большое и радостное мероприятие не только Международному дню семьи, но и 80-летнему юбилею Саратовской области, ведь благодаря крепким и здоровым семьям развивается наша губерния", - резюмировала Валентина Михайловна.

 Я познакомилась с замечательными семьями Саратова. Все они - счастливые, здоровые, красивые, воспитывающие детей в духе патриотизма и любви к окружающим. Такими мне хотелось бы видеть все семьи в России. И на такие семьи нужно ровняться! Я уверена, что конкурс "Золотая нить семейных традиций" станет традиционным. А мы, городское отделение Всероссийской некоммерческой общественной организации "Союз женщин России", приложим к этому все свои усилия!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.19 1 2 3 4 5

Главные новости