Об этом надо рассказывать!

1151

16 июня 2016, 14:47

Во Дворце культуры "Россия" на концерте ансамбля инклюзивного танца "Вдохновение" как и многие зрители, я испытала настоящее потрясение. Необычность танца людей разных возможностей уже вызывает взрыв эмоций – от восторга и восхищения до чисто умозрительной гордости за ЧЕЛОВЕКА. Это в самом деле красиво, искренне, радостно, ярко, весело, задорно!!! А придумал этот праздник всеми здесь уважаемый хореограф Анатолий Тимофеев! Это его ребята из ансамбля "Артмикс" и "Экшен" заводили "Вдохновение"!

Или наоборот?

Мне кажется, жизнестойкость, сила воли, красота партнеров в колясках как раз вдохновляют молодых ребят и ещё больше раскрывают их таланты. А вместе это выглядит феерически, жизнеутверждающе ярко!

Все были счастливы – и люди на сцене, и в зале.

Ансамбль родился в октябре 2013 года, благодаря энергии Венеры Павленко. Она почти не видит, а своим большим любящим сердцем многих вытащила из норок, заставила поверить в возможность быть счастливым, любимым, вдохновляющим. Вот как это у неё получается – не знаю. Но Венере верят, за ней идут. Она возглавила общественную организацию ТЫ НЕ ОДИН и реально работает! Благодаря сопредседателю Марине Кандрушиной я попала на концерт. Как вырос ансамбль профессионально! Его участники легко и красиво двигаются, у них получается танцевать и вальсы, и джаз, и народные танцы. А вспоминаю первый бал, как готовились, как волновались и какой восторг испытали участники, организаторы, спонсоры! Теперь "Вдохновение" успешно лидирует в областных и российских конкурсах, участвует в фестивалях, концертах.

Браво тем, кто преодолел себя и стал для других вдохновителем! Ты не один! Ты можешь всё! Прекрасные поступки сильных и смелых людей. Вот о таких надо рассказывать!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.89 1 2 3 4 5

Главные новости