Мы все – семья

1522

8 июля 2016, 16:32

Сегодня мы отмечаем важный для России праздник – День семьи, любви и верности. В этот день мы традиционно чествуем православных святых – князя Петра и его супругу Февронию Муромских, которых на Руси считали покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности. Прошли века, но по-прежнему основой нашей жизни являются семейные ценности. В стабильности семьи, сохранении семейных традиций залог крепости нашей страны: тысячами нитей семья связана с обществом и государством.

Сегодня городское отделение общественной организации "Союз женщин России" при поддержке главы администрации города Саратова Валерия Сараева организовало чаепитие для лучших семей из каждого района нашего города, которые хранят свой семейный очаг долгие годы. Почетными гостями семейного чаепития стали глава администрации города Саратова Валерий Сараев, председатель регионального "Союза женщин России" Валентина Боброва и протоирей Саратовской епархии Димитрий Полохов.

Мы познакомились с каждой семьей района города. Им есть что рассказать и есть чем гордиться. Например, семья Романа и Оксаны Стадник из Кировского района воспитывают двоих сыновей и в трудных ситуациях всегда обращается за помощью к старшему поколению – родителям, дедушкам и бабушкам. В семье Кочегаровых из Октябрьского района четверо сыновей, все они занимаются не только точными науками и спортом, но и искусством. Четверо членов большой творческой семьи Красновых-Рычаговых выступают в ансамбле народной музыки "Колядки" под бессменным руководством Александра Валериевича Краснова. А за столом семьи Комлевых из Заводского района (которые в этом году отметили 62-летний юбилей свадьбы) собрались и дети, и внуки, и даже правнучка! Члены семьи Касаткиных из Ленинского района хранят преданность не только друг другу, но и спорту. Андрей и Ирина Мельниковы воспитали двоих сыновей и двоих дочерей и в сентябре этого года отпразднуют серебряную свадьбу. Все члены семьи очень творческие и готовы дарить окружающим свои любовь и подарки. Так, Андрей Александрович подарил главе администрации города Валерию Сараеву уникальные часы из керамики, а его дочь Аня попросила передать дому ребенка свою картину.

Как приятно было смотреть на эти семьи! Счастливые, дружные, красивые… И как бы мне хотелось, чтобы в каждом доме была традиция собираться на чай. Ведь когда ты вместе с теми, кого любишь и кто любит тебя, кажется, что нет невыполнимых задач и нет горестей, которые могли бы разрушить мир. Для того чтобы у гостей нашего чаепития был лишний повод сесть за общий стол, глава администрации Саратова Валерий Сараев подарил семьям чайные сервизы.

Особое спасибо хочется сказать члену регионального "Союза женщин России", хозяйке ресторана "Жемчужина" Рузанне Арзуманян за радушие и теплый прием.

Все мы сегодня почувствовали себя одной большой семьей. Ведь наш город Саратов – это тоже семья. Валентина Михайловна Боброва от лица всего "Союза женщин России" подарила главе администрации города и всем семьям символ, который не даст забыть о том, что мы сильны до тех пор, пока мы вместе, - русскую матрешку.

Семья, любовь и верность – эти три слова оплот счастья любой семьи! Пусть счастье и удача никогда не покидают вас, ваших родных и близких. С праздником!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5