Губернатор затронул важные для саратовцев темы

1658

20 июля 2016, 10:36

Валерий Васильевич Радаев принял участие в программе "От первого лица" на телеканале ГТРК "Саратов" и, как мне кажется, затронул ключевые темы, относящиеся к развитию Саратова, как региональной столицы. Это и капитальный ремонт дорог, и обустройство придомовых территорий. Не обошел вниманием и капитальный ремонт фасадов домов центральной (исторической) части города. Сегодня мы видим, что на повестку для решения выносятся проблемы, которые накапливались годами.

В условиях ограниченности бюджета, задача - более чем амбициозная, но, безусловно, выполнимая. Выполнимая, в том числе, за счет привлечения дополнительных средств (в этом активно помогает наш земляк - Вячеслав Викторович Володин) и повышения ответственности жителей Саратова.

На что еще хотелось бы обратить внимание: во-первых, надо повышать не только ответственность жителей за город, но и чиновников - примеров достаточно.

Вопросов, конечно, всегда больше, чем ответов на них. Это тема и экологии Волги, и судьба речного сообщения, и благоустройство набережной. Но уверена, что каждый из них найдет свое отражение.

Главное, чтобы вектор, заданный губернатором, не снижался, а оставался таким же высоким на любом уровне муниципального управления.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.63 1 2 3 4 5

Главные новости